Общество

Большое событие — ремонт Дома культуры

— В этом году мы заменили 4,4 километра водопроводных сетей по улицам Олимпийской, Шевченко, Восточной, Ворошилова, а также по улице Центральной хутора Свободного. Поменяли 150 метров центрального канализационного коллектора по улице Ленина.

Закончили капитальный ремонт улиц Крестьянской, Пугачёва, Комсомольской: заасфальтировали, осветили, обустроили тротуар и остановки, углубили ерик, уложили переливные трубы большего диаметра, забетонировали оголовки. Общая длина участка — 1,2 километра, а стоимость работ — 30 миллионов рублей.

Мы устроили тротуар по улице Шевченко длиной почти в километр, потратили на это 3 миллиона рублей. А ещё проложили 300 метров бетонного тротуара по улице Первомайской от Запорожской до Чехова. Стоимость работ — миллион рублей.

У подъезда к церкви на улице Базарной отремонтировали асфальт на сумму 650 тысяч рублей. Также ремонтировали покрытие на улице Чехова от Первомайской до Народной. Заасфальтировали площадь перед северским кладбищем, стоимость работ — миллион рублей.

Отремонтировали крышу и чердак Дома культуры на сумму семь миллионов рублей.

Купили три котла «Братск 1Г» в котельные «Дом Пионеров» и «Запорожская». Сумма контракта  3,99 миллиона рублей.

В следующем году планируем продолжить менять водопроводные сети, а также отремонтировать тротуар по улице Энгельса протяжённостью 1,2 километра. Ремонт будет стоить  3,9 миллиона рублей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту