Общество

«Депутат дал сыну надежду»

Ежегодно депутат Государственной Думы Владимир Синяговский проводит приёмы граждан в нашем районе. Благодаря ему оказана помощь многим жителям. Среди них — Владимир Шамрай из посёлка Ильского.

В прошлом году во время приёма граждан к депутату Государственной Думы за помощью обратилась жительница посёлка Ильского Нина Петровна Шамрай. Женщина рассказала, что её 49-летний сын Владимир в апреле 2016 года стал инвалидом первой группы. Из-за несчастного случая, произошедшего с ним на работе, он теперь не может ходить. Нина Петровна обратилась к Владимиру Синяговскому с просьбой оказать содействие в приобретении для сына инвалидной коляски и специального кресла.

Депутат постарался решить эту проблему сразу, и уже через несколько дней его помощник Владимир Лукьянов доставил в дом семьи Шамрай все необходимые вещи.

Инвалиду требовалось пребывание в реабилитационном центре. Но было принято решение — прежде чем отправить Владимира в центр, подлечить его. По ходатайству администрации района на дом был приглашён хирург. Нужен был массаж. Благодаря В. Синяговскому мужчине были предоставлены услуги мануального терапевта. Это помогло. Владимир начал сидеть, стал чувствовать ноги.

Также благодаря Владимиру Ильичу состоялась краевая медицинская комиссия, после которой было решено отправить Владимира Шамрая в реабилитационный центр в станицу Выселки. Через полгода курс реабилитации повторили.

— После лечения в реабилитационном центре сыну стало гораздо лучше, — говорит Нина Петровна.

А затем врачи рекомендовали инвалиду лечение в санатории. И снова все оказали помощь. И депутат Госдумы, и администрация района, и медики. Недавно Владимир Шамрай прошёл лечение в санатории «ДиЛуч» в Анапе.

Есть надежда, что он сможет ходить в ортезах. Пока нижняя часть ног не слушается, но есть чувствительность. Ортезы уже примеряли, через несколько месяцев они должны быть готовы.

Нина Шамрай выражает огромную благодарность Владимиру Синяговскому за помощь.

— Владимир Ильич подарил сыну надежду. У Володи большие достижения, он сам слезает с дивана, делает физкультуру на шведской стене, может сидеть, сам садится в коляску. Он стал намного бодрее, и у него есть огромное желание ходить. Ведь раньше он был в депрессии, а теперь у него появился интерес к жизни.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту