Общество

Семье подарили корову

Цель программы «Бурёнка для семьи» — повышение качества жизни малоимущих и помощь в развитии личного подсобного хозяйства.

— Коровку эту мы ждали около двух лет, — рассказывает мама восьмерых мальчиков Светлана Семикопенко. — И вот такой сюрприз!

Действительно, бурёнка — ценный подарок для Семикопенко. Новые хозяева не скрывали радости, ведь теперь семья всегда будет с молоком.

Семья обратилась в отделение фонда с просьбой помочь им приобрести корову. Отделение при содействии представителя районного управления сельского хозяйства Анатолия Гинтова, в свою очередь, обратилось в ООО «Агросистема». Администрация предприятия, ознакомившись с ситуацией семьи Семикопенко, приняла решение в канун Нового года сделать им такой щедрый подарок.

Подаренная корова — совсем молодая, и передали её с одним условием: когда у неё появится телёнок, то его нужно обязательно подарить другой многодетной семье.

Новых хозяев бурёнка признала сразу. Послушно пошла за Светланой в новый двор. Там для неё уже приготовили сарай. Семья Семикопенко — дружная и трудолюбивая, а это значит, что коровка в надёжных руках.

 — Коров мы держали, поэтому знаем, как обращаться с животными, — отметила хозяйка. 

Помимо подаренной коровы семья держит кроликов.  Управляться с хозяйством помогают мальчишки.

Животных для многодетных семей по их обращению приобретает отделение детского фонда за счёт собранных средств. За прошедшие годы фонд передал коров в многодетные семьи Динского и Апшеронского районов.

Администрация фонда обращается к руководителям муниципалитета, бизнесменам и директорам предприятий с предложением принять участие в программе «Бурёнка для семьи».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту