Общество

На защите Отечества

В зале Дома культуры станицы Северской собрались ребята, которые в этом году заступят на защиту своей Родины. Их поздравила начальник управления по молодёжной политике Наталья Швецова, которая пожелала достойно служить, вернуться домой целыми и невредимыми и отметила, что в последнее время служба в армии становится престижной. С напутственными словами выступили атаман Северского районного казачьего войска Алексей Опрышко, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Северскому району Дмитрий Беляков. Они пожелали крепкого здоровья и напомнили о том, что необходимо обязательно писать письма домой.

Священослужитель Свято-Никольского храма отец Михаил благословил парней и призвал на них Божью милость.

Также с теплыми словами к новобранцам обратился ветеран ВОВ Александр Кузьмич Гусенков. Он рассказал ребятам о страшных событиях Великой Отечественной войны, когда совсем юные парни встали на защиту своей Родины. Александр Кузьмич дал им наказ вернуться к матерям.

За своих солдат переживают не только мамы, но и бабушки. Бабушка призывника пожелала новобранцам лёгкой службы, сказала, что обязательно дождётся возвращения своего внука и отметила, что всех ждут обратно в отчий дом.

Около двадцати человек отправятся в Вооруженные силы от Северского района. И сегодня, стоя на сцене, они торжественно дали клятву, обещая верно служить Родине.

В завершение праздничного мероприятия состоялся концерт с участием творческих коллективов Северского района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту