Подписка 2017
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Предложения для районного портала

Предложения для районного портала 06.09.2011 10:57 #592

В общем, мы с администратором сайта (и форума) Иваном зашли в некий тупик, который не позволяет в полную силу приступить к полноценной реализации идеи по созданию абсолютно нового интернет-ресурса Северского района. Есть задумки в общих чертах (типа он должен охватывать все стороны жизни и деятельности нашего района, а не быть электроной версией "Зорь"), а вот деталей нет.

Поэтому, открывая эту тему, я жду конкретных предложений от наших пользователей: чего вам бы хотелось видеть на сайте Северского района?

Большая просьба, не скатываться к "левыми" дискуссиям с "бряцанием" своего остроумия!
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения

Re: Стагнация или выхолащивание? 06.09.2011 11:13 #594

• Konsta Esp
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 100
Я вот вам что скажу — хотите мега-сайт, пусть каждый из вас, включая Ивашку, напишет 10 статей на „свою” тему.

Да-да, даже фотограф Геннадий про что-нибудь пусть напишет. В крайнем случае, 10 фото-отчётов нашей необъятной…
Екатерина про достопримечательности пусть жахнет, Алекс — не знаю, казаки? Спорт? Чем увлекаешься? Иван про сиськи (с фото обязательно), он умеет — я раскручу каменты.

Это будет около 100 уникальных статей. К КАЖДОЙ статье прикрутите каменты, чтобы здесь, в форуме обсуждалось.

Вот и вся стратегия.

Re: Стагнация или выхолащивание? 06.09.2011 11:17 #595

• Иван
  • Вне сайта
  • СПАМер
  • Тотально прокрастинирую
  • Постов: 1148
Спасибо, КЭП!
Но! Пускай тебе отвечает Саня, от босс...
Все орфографические, грамматические и синтаксические ошибки принадлежат автору.

Re: Предложения для районного портала 06.09.2011 11:32 #596

Костя, статьи - это наполнение (контент). На даный момент - это вторично. На перовм место пока стоит технический вопрос. Точнее сказать, юзебилити. Т. е. нас интересует, что больше всего желают видеть пользователи на сайте.

К примеру, среди наших задумок - новостная лента (формируется исключительно администрацией ресурса), статьи (администрация и провереные авторы), блоги (по желанию), сообщества, опросы, онлайн-конференции, форум, фотогалерея (администрация и пользователи), историческая и географическая справки-статьи, раздел "Туризм и достопримечательности", справочник, афиша, каталог предприятий и услуг.

Re: Предложения для районного портала 06.09.2011 13:48 #601

• Ворчун
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 765
Форум - это площадка для споров, для того, чтобы поделиться радостью, проблемой, горем. Скорее это напоминает не общение в реале, а разговор в поезде, где случайному попутчику доверяешь такое, что ого-го.
Но... как взрослый человек, я понимаю, что надежды первого форума на то, что нас, с помощью газеты, услышат и жизнь начнёт меняться в сторону "хорошо"- это утопия. В газете работают такие же люди и пример, случайно угодившего под танк коллеги, надолго отбил желание рисковать и экспериментировать. И поэтому всякие предложения, добавившие бы рейтинг форума, автоматически приведут к неприятностям у сотрудников газеты. Форум же от газеты. Получается, что предлагаем мы, а внедрять и получать вам. Если развяжем этот узел, то всё пойдёт.
Если знаешь, что делает вещи естественными, то поступки не будут неправильными. Чжу-Си

Re: Предложения для районного портала 06.09.2011 16:30 #604

Уважаемый Ворчун! Разговор идёт не только о содержании и работе форума. Мы думаем над общей моделью и функциональностью портала Северского района. Вот Вы, например, некоторое время жили на Дальнем Востоке. Чтобы Вы хотели увидеть на сайте того места, где провели несколько лет? Или какую полезную информацию хотелось бы получить на ресурсе своего района?

Касаемо форума. Жизнь любого форума зависит от инициативных людей. Чем больше их на форуме, тем дольше его "жизнь". К сожалению, на нашем ресурсе сформировался некий междусобойчик из близких по духу и восприятию реальности людей. Не из-за того, что мы такие особенные, а просто так получилось. Мне несколько раз типа ставили в укор, что мол, на старом форуме регистрация была сложной, и это отпугивало потенциальных пользователей. Что мы ведём слишком умные беседы. Что к новичкам сурово относимся. На мой взгляд, это разговоры от лукавого. Регистрация на нынешнем "движке" и работа на нём - проще некуда, а народу не прибавляется. Я специально создавал туеву кучу разнообразных тем и разделов по интересам - та же история. Из новичков я "задрал" всего одного (и сразу забанил) - уж больно некультурным оказался товарищ - и все равно всё то же. Почему? Я теряюсь в догадках...

И, по-моему, на форуме ещё не "зарубили" ни одной темы. Даже самой-самой. И вроде как никто из редакции не жаловался, что газета за форум отгребает. Мы даём "зелёный свет" на всё, за исключением того, что противоречит правилам форума. Так что - дело за юзерами.

Re: Предложения для районного портала 07.09.2011 13:58 #619

• Marina
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
Здравствуйте, Алекс Горяйнов!
Будьте так любезны, объясните, почему закрыта тема "Отдам Бандита..."
E pur si muove!

Re: Предложения для районного портала 07.09.2011 14:09 #620

Добрый день, Marina!

Насколько мы поняли Бандита оставили на ПМЖ, поэтому необходимость в теме отпала. Но если Вы хотите и дальше размещать предложения о домашних животных, предлагаю либо переименовать эту тему (например, "Отдам кота/кошечку, домашнего питомца и т.д. и т.п."), либо создать новую только более содержательную, чтобы она затрагивала все предложения.

P.S. На всякий случай тему разблокировали.

Re: Предложения для районного портала 07.09.2011 15:53 #623

• Marina
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
Добрый день, Алекс Горяйнов!

Займу еще пару минут Вашего времени...
1. Вы абсолютно правы: тема "Отдам бандита..." исчерпала себя!
2. Тема задумывалась, не как блог, а как доска объявлений для всех с аналогичной проблемой подкидышей.
3. Заголовок был дан теме, как абсолютно привлекающий внимание и интерес.
4. Чтобы интерес (в перерывах между очередным "бандитом") поддержать, планировалось выкладывать необычные сюжеты из жизни обывателей и предпринимателей. Кстати, о крокодилах: одного такого "бандита" ищут в Карасуне.

Теперь о том, что удивило и порадовало меня на Вашем форуме (об этом, кстати, "вопиют" пользователи!!!):
1. Непонятная неуверенность в себе Ваших главных действующих лиц - пользователей = юзеров. (Это удивляет. И надо исправлять ситуацию.)
2. Энтузиазм, оптимизм и профессионализм АДМИНа.
3. Соблюдение правопорядка.
4. Высококачественный ресурс.

Искренне благодарна за внимание!
По возможности, всегда с интересом просматриваю газету в Интернете и захожу на Форум.
Процветания - газете и форуму!
Мой особый респект KONSTA ESP (Полностью согласна с его предложением насчет статей и фото)!
С уважением, М.
E pur si muove!
Спасибо сказали: Иван, Алекс Горяйнов

Re: Предложения для районного портала 13.09.2011 22:38 #686

• ЭмИль
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
Может я не там и не о том, но
верните достопримечательности и авто путешествия по району!
Екатерина раньше вела.
Вам помочь или не мешать? Михаил Жванецкий

Re: Предложения для районного портала 14.09.2011 08:12 #687

• Иван
  • Вне сайта
  • СПАМер
Таки к Екатерине и вопрос. Можете в личку, можете в почту - вариантов много

Re: Предложения для районного портала 14.09.2011 10:19 #688

ЭмИль написал:
Может я не там и не о том, но
верните достопримечательности и авто путешествия по району!
Екатерина раньше вела.

Обязательно эти рубрики будут присутствовать на сайте (не путать с форумом). В связи с этим просьба к пользователям: у кого есть материалы по району (исторические, географические, туристические), не жадничайте, делитесь с нами! Сохранение авторства гарантируем.

Re: Предложения для районного портала 19.09.2011 13:22 #721

• missis.zoja2012
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 485
Иванко???
Может, Вы и правы, что вывели мое сообщение в отдельную тему, но как-то не хотелось их "плодить". Может, как-то объединить? Допустим ... " Лаго-наки и не только" ?
Изменено: 19.09.2011 13:26 от missis.zoja2012.

Re: Предложения для районного портала 19.09.2011 13:44 #723

• Иван
  • Вне сайта
  • СПАМер
Если коротко, то - раздел объявлений существует исключительно для объявлений, для удобного контроля которых там включена премодерация. Для всего остального существуют другие разделы, коих немало.

Re: Предложения для районного портала 24.09.2011 02:16 #778

• missis.zoja2012
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 485
Иванко : оказывается, есть тема "Путешествия и отдых". А я раззяву поймала, не увидела. Пожалуйста, перенесите мои геленджикские заметки туда.
И отдельное спасибо за Славу Сэ. Сегодня читали с мужем "Лето - это маленькое всё". Плакали оба.
Спасибо сказали: Иван

Re: Предложения для районного портала 25.09.2011 12:59 #786

• Иван
  • Вне сайта
  • СПАМер
Сделано.
А Слава и правда хорош. У него даже несколько книжек уже есть. Поищите на Озоне.

Re: Предложения для районного портала 07.11.2016 21:27 #7992

• Иван
  • Вне сайта
  • СПАМер
А пускай уже с моего аккаунта снимут бремя администратора форума. Вот так уведёт кто пароль и натворит делов от моего имени, а мне красней потом.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.33 секунд
Вы здесь: Северский район