Новости

За ними – будущее

Круглый стол с молодыми депутатами прошел в администрации Северского района во вторник, 14 февраля.

Беседа началась с короткого напутствия, которое дал молодым председатель районного Совета депутатов Валерий Зверев. Роль «народного избранника» любого уровня независимо от возраста сводится к тому, чтобы помогать населению, решать проблемы людей на местах, считает Валерий Валерианович. А чтобы работа депутатов была более эффективной, нужно наладить более тесное сотрудничество между районным и поселенческими советами. Так, предполагается, что сессии на местах будут посещать депутаты от района, а поселенческих депутатов будут приглашать на сессии районного Совета.

Глава администрации Северского района Адам Джарим призвал молодых депутатов активнее общаться с людьми, которые их выбрали:

— Сейчас в поселениях некоторые даже не знают своих депутатов в лицо, между тем как те должны в первую очередь быть в курсе местных проблем и озвучивать их перед районным руководством.

Встретившиеся за круглым столом поговорили о предстоящей работе, о проблемах, о настроениях людей.

Джарим подчеркнул, что для молодежи очень важно набираться знаний, опыта работы с людьми. Ведь нынешние молодые политики в будущем могут занять руководящие посты в администрации района.

— Району нужны хорошие кадры. Будущее – за вами, – сказал глава.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту