Новости

Только вместе мы сможем обустроить наш общий дом

Во вторник, 14 февраля, в районном Доме культуры состоялся отчет главы Северского сельского поселения И. Крикуна. С информацией перед собравшимися в ДК гражданами станицы Северской выступили также председатели Советов муниципального образования Северский район и поселения В. Зверев и В. Васильев, депутаты райсовета и руководители районных служб.

Глава поселения Игорь Крикун рассказал о проделанной работе, отметив, что Северское поселение участвовало практически во всех краевых программах софинансирования, когда половину затрат берет на себя бюджет поселения, а вторая половина — средства края.

Это позволило провести значительные работы по благоустройству улиц, улучшению водоснабжения, освещения, реконструировать стадион, а фактически построить его заново. При этом значительная часть средств на реконструкцию была предоставлена краем.

Участие в проведение работ граждан позволило также благоустройству станицы. «И такую работу необходимо продолжить. Только совместными усилиями мы сможем привести в порядок наш общий дом», — неоднократно подчеркивал глава.

Председатель совета Северского сельского поселения Владимир Васильев проинформировал о работе депутатов. Рассматриваемые на сессиях вопросы и принимаемые решения позволяют упорядочить работы по многим направлениям. Так утверждение генерального плана развития станицы, сняло проблему выделения земли под строительство различных объектов.

С информацией о работе Совета муниципального образования Северский район выступил  председатель этого Совета  Валерий Зверев. О своей работе рассказали и депутаты районного Совета Николай Мужиков и Людмила Корчинская.

О взаимодействии поселкового отделения полиции с администрацией, советом профилактики, казачеством, общественными организациями доложил начальник отдела участковых уполномоченных полиции Евгений Корешков. А главный врач района Манолис Анаников проинформировал о работе северской ЦРБ.

Директор ООО «Северское ЖКХ» рассказал о работе коммунальщиков.

Вопросов из зала было мало. Работников парка интересовало, к какому управлению они относятся и если к культуре, то почему им нет губернаторской доплаты. Заместитель главы района Галина Костенко пообещала разобраться с этим вопросом.

Затем выступили Любовь Третьякова и Владимир Подкопаев, они выразили благодарность администрации поселения за помощь ветеранам, поддержку и развитие спорта в поселении. Поблагодарил администрацию и житель с улицы Московской за дорогу, свет и установку на их улице контейнеров для бытовых отходов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту