Новости

Таксисты обезвредили преступника

Сотрудники такси «Фортуна» задержали злоумышленника и тем самым спасли свою коллегу от преступных посягательств.

Лже-клиент позвонил в диспетчерскую такси и попросил отвезти его из поселка Ильского в станицу Азовскую. Вызов был передан женщине-таксисту, и та, забрав мужчину, отправилась по указанному адресу. По дороге пассажир попросил ее завезти его домой — якобы за деньгами, но как оказалось, за ножом. Затем машина поехала к дому приятеля мужчины в район азовского кладбища.

Дорога кончилась, и таксистка сказала, что дальше не поедет. Тогда преступник выхватил нож и, угрожая, велел женщине отдать ему деньги и куртку.

В это время с такси пыталась связаться диспетчер, однако у женщины не было возможности ответить на звонок: ей запретил это под страхом расправы пассажир. Улучив момент, таксистка нажала кнопку вызова телефона диспетчерской, и, когда соединение было установлено, там услышали, что в салоне такси творится что-то неладное. Диспетчер среагировала быстро и грамотно: сообщила остальным экипажам о тревожной ситуации.

Тем временем женщине удалось выхватить у преступника нож и выбросить его из салона. Агрессор, лишившись оружия, несколько умерил пыл и велел ей ехать в Северскую. По дороге машину выследили и стали сопровождать два экипажа «Фортуны». Как только автомобиль их коллеги остановился, они в считанные минуты захватили преступника.

Нападавший был доставлен в полицию, ему грозит уголовное наказание за разбой. А сотрудникам такси «Фортуна» Татьяне Бурдиной, Александру Пантюхову, Дмитрию Гришкову, Ивану Севостьянову и, наконец, потерпевшей Наталье Иваниловой руководство отдела МВД Северского района вручило благодарственные письма за активную гражданскую позицию и помощь в задержании преступника.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту