Подписка 2017
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 07.08.2016 21:08 #7952

• геннадий
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 970
ФАКТОРИАЛ написал:
Ну понятно. Диких свиней перетравили всех, домашних перерезали (Григорий Кирилович проконтролировал) теперь будут гореть теплицы.
А можно еще проще,как во времена борьбы с нетрудовыми доходами на хуторе Коваленко. Тогда вертолет пустили на малой высоте над теплицами. И все, проблема решена.
К стати, покушал только что зеленый борщ , сваренный на магнитовской курице, щедро приправленный экологически чистым ролтоном, и не чё, живой и даже сыпью не покрылся.
А в прошлом году я купил в теплицах на окраине Ильского 50 кг розовых китайских помидоров. В сю зиму семья пила замечательный томатный сок. И опять же живы все и пупырышками не покрылись. Тьфу-тьфу .
Опять же интересно мне услышать от противников китайской аграрной технологии : куды деваются с рисовых чеков гербицыды с пестицыдами. И почему паркрваться от водоёма можно не ближе 200 метров, а строить терем можно прямо в русле реки. А может стоки Северской бани экологически чистые. А вы обратили внимание, что хлебушек то же опыляется и удобряется при посеве. И не чё, живем и кушаем.
А китайцы травят нас,кто же спорит. Прямо русско-китайский геноцид какой то.

Пршло уж мног времени и .. дождались?.....

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 07.08.2016 21:12 #7953

• геннадий
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
ФАКТОРИАЛ написал:
Геннадий. У Вас в Львовском люди выращивают в большом количестве картошку.Скажите с участка в 50 соток возможно собрать вручную короладского жука или цесарки могут решить проблему? Посоветуйте, как при этом обойтись без химии? А посевы пшеницы как без химии уберечь от парши? В советские времена в колхозах удобрений сыпали во стократ больше. И химия была куда более опасной. ОДИН ДУСТ ЧЕГО ТОЛЬКО СТОИЛ. Помните такое средство? А он абсолютно не выводится из организма, как ртуть. С ртутью мы тоже в детстве игрались. Помните как двух и трехкопеечные монеты натирали ртутью и выдавали их за десяти и двадцатикопеешные, при покупке мороженного или семечек? Помните. И не чё, живые. А пары ртути это страшнейший яд. Скажите ,а перегоревшую энергосберегающюю лампочку куда Вы деваете. А в ней капелька ртути, достаточная для отравления десятка человек. Лично я , в мусорный бак. Лампочка разбилась, а на улице жара , Вот вам и отравление.

На сегодня можно сказать, что в общем то и цесарок не нужно. Даже спорить скучно

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 07.08.2016 21:19 #7954

• геннадий
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
как-тус написал:
Попрошу для чистоты эксперимента обе спорящие стороны поведать простому огороднику ,как с этой хренью www.syngen...U/CROPS/VEGETABLES/TOMATO-DISEASES/Pages/home.aspx бороться без химии... А ещё белокрылка, клещ , нематоды и т. д. Тока не надо про настои чеснока,табака, махорки,мочу младенца и т. д.??

Попробуйте прочитать книгу американца Фолкнера "Безумие пахаря". Ведь наши Овсинские, Мальцевы и пр. не авторитет.

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 08.08.2016 07:34 #7955

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 619
геннадий написал:

Пршло уж мног времени и .. дождались?.....

Чего дождались ? Поясните. Не понятно.
Мозг состоит на 80 % из жидкости , и мало того , что она тормозная , так многим еще и не долили .
Ни когда не спорьте с дураком,люди могут не заметить между вами разницы.

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 08.08.2016 07:39 #7956

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
геннадий написал:
.

На сегодня можно сказать, что в общем то и цесарок не нужно. Даже спорить скучно[/quote]

Это точно. Дома картошку почти перестали садить. Не жук так., так моль картофельная сожрет. Потому то цесарки и не нужны.
Или Вы Геннадий знаете метод борьбы с этой напастью без химии. Если так ,то поделитесь знаниями и опытом.
Мозг состоит на 80 % из жидкости , и мало того , что она тормозная , так многим еще и не долили .
Изменено: 08.08.2016 07:40 от ФАКТОРИАЛ.

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 08.08.2016 07:46 #7957

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
геннадий написал:

Попробуйте прочитать книгу американца Фолкнера "Безумие пахаря". [/quote]

Гуглится такая вещь. Скинул себе в папку. Буду читать. Уж больно часто и настойчиво Вы ее рекомендуете. Как прочту и осмыслю, отпишусь.

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 08.08.2016 12:25 #7958

• геннадий
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Экологически чистого продукта.

Вроде об этом была речь.

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 08.08.2016 12:26 #7959

• геннадий
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
ФАКТОРИАЛ написал:
геннадий написал:

Попробуйте прочитать книгу американца Фолкнера "Безумие пахаря".

... Как прочту и осмыслю, отпишусь.[/quote]

Жду.

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 08.08.2016 20:32 #7963

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Геннадий,откуда такая уверенность ,что нынешние овощи чистые ? У Вас есть нитратомер ? Или есть иные проверенные факты ? Поделитесь.
Вот моя мама как не старалась дома с помидорами,все равно почернели и пропали. И пологом укрыли от палящего солнца, и поливали, и окучивали и пропали в основной массе. И картошку сожрал не жук а моль. А с химией был бы совсем иной результат.
А в тех же китайских теплицах так же растут помидоры. Только теперь их выращивают не китайцы. И что ? Там все по технологии Фолкнера ?
А арбузами на трассе торговали уже в МАЕ. Не китайскими,нашими. И что, то же без химии ?
А как же Львовчане и Михайловцы обходятся без химии при ращении картошки. Или там нет моли ? Или колорада на 50 сотках цесарки склевывают ? А проволочник ? С ним то же без химии воюют ? А капустянка и рассада ? И т.д и т.п.
А если сами заболеем двусторонней пневмонией и при этом будим уповать на чай с мать и мачехой и малиной, то быстро двинем ноги. Как тут без химии. Да и умываемся мы по утрам мылом из химии ,а не из жира и золы.
А виноград без химии вырастим ?
А дуст (ДДТ) советских времен помните. А дихлофос. А аспирин в промышленном консервировании.

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 09.08.2016 05:11 #7967

• геннадий
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Нет, уважаемый Факториал. Я не только не утверждал о наличии сегодня экологически чистого продукта, но и абсолютно уверен в отсутствии его на рынке. В моем посте был лишь саркастический вопрос. Со всем, что Вы здесь сказали - согласен полностью.
Спасибо сказали: ФАКТОРИАЛ

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 09.08.2016 06:57 #7968

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Звыняйтэ за недопонималки.

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 13.08.2016 11:59 #7979

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Геннадий. Прочел я " Безумие пахаря" Фолкнера.
Все описанное там не ново и известно давно. Все верно описано. Но по моему личному мнению,практически применимо лишь на малом локальном участке земли. Для промышленных масштабов такая технология не приемлема. Это же подтверждает и сам Фолкнер, говоря о том ,что до сих пор прогресс не придумал орудий труда для данной технологии. Ну за исключением дисковой бороны.

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 13.08.2016 18:27 #7981

• геннадий
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Уважаемый Факториал. Давно известна не только технология, но и есть большие хозяйства, ведущие дело по этой либо схожей технологии. Уже говорил гдето, но еще раз повторюсь - у наших агрономов давно закисли мозги. И в этом вся проблема. Нужно только желание, что бы после себя не оставить пустыню. Но этого желания как раз и не наблюдается.

Противно самому. Сейчас занимаюсь тем, против чего восстает душа - пашу. В полях. Реально убиваю землю. Все. Давайте закроем эту тему.

Что прочли Фолкнера - отрадно. Не останавливайтесь. Нужно только приложить голову и в своем как минимум огороде работы уменьшится в разы при увеличении качества продукта.

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 13.08.2016 19:49 #7982

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Геннадий, я бы попробывал, но у меня нет огорода. Я в квартире живу. А у мамы в частном доме все засадил люцерной, что бы бурьян не рос и азотом земля напиталась.
И самое главное. если бы и была грядка, то ковыряние в земле должно приносить моральное удовольствие. Т.е. все чистенько и под шнурочек, не соринки ни былинки . Я не спорю и даже осмысленно понимаю, что технологии придуманные самой природой самые оптимальные и эффективные.
Но как то все ...... не аккуратненько.

Да и на счет того ,что все не ново и давно известно. Че то я выпустил из внимания тот факт ,что Фолкнер писал об этом порядка 80 лет назад.
Изменено: 13.08.2016 19:53 от ФАКТОРИАЛ.

Re: Кубанские помидоры, выращенные китайцами, опасны для жизни 14.08.2016 00:38 #7984

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Геннадий . Так как форум у нас составляет из себя беседу четырех собеседников : Зоя ( девочка на первом месте),Ворчун, Геннадий и Факториал (по алфавиту). Алекс нас покинул по проф позициям , но регулярно партизанит на форуме.. Иван сказал шо мы не в трэнде , и бомонд щас общается в группах. ( за базар отвечаю и могу обосновать ( аргументы это из другой области) Это вызов Ивану.)) (вызов на общение).
Тем боле,.что для Ивана я всегда был аппонентом. И Ворчун аппонент. Но он со своей позицией. А Иван в течении определенного времени резко поменял позициию. ( это гогда мы все дружно общались ) Могу привести цитаты форума. Это я к тому ,что может раззодорю самолюбие Ивана , и он вклинится в наше общение. Вот цель.
А вообще . Може встретимся реально . В непринужденной обстановке. На пруду с шАшлыками и напитками вредными или с чаем.
Жизнь то течет. И очень скоро.
Мой тел. 8-918-494-68-25

Рибяты! Мы так и просидим жизнь в общении за клавешами. И не узнаем кто у нас сосед за стенкой в квартире. А может это Ворчун с Геннадием и Зоеей. А может Факториал это тот кто не уступил в автобусе Зое место.
Друзья вертуальные.давайте встретимся на яву. Ну типа как встреча выпускников.
Жизнь так коротка. Я это явно понял.

Почему тут ,а не в ТЕМЕ ВСТРЕЧИ ?
Так все равно модератора нет. А админ следит лишь за тем что бы было не попэрэк учредителю
Хоть на голову насри ,главное не перечь политики Края. Та как же мы можем перечеть ,если князя нашего теперь не избираем районным народом,а принимаем назначение края.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.33 секунд
Вы здесь: Северский район