Новости

Дороги, свет, газ

Состоялось рабочее совещание в администрации района по вопросу санитарного состояния на территории городских и сельских поселений, работы служб ЖКХ.

Услуги, предоставляемые сегодня жилищно-коммунальными организациями, остаются крайне низкого качества и часто предоставляются с перебоями, — сказал, открывая совещание, глава района Адам Джарим. — Поэтому одним из условий улучшения качества работы может и должна стать своевременная и качественная работа по подготовке всех объектов жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду и чёткая обратная связь с потребителями услуг. Итоги подготовки к зиме показали, что не все руководители предприятий и главы поселений относятся к своей работе ответственно. На конец октября мы имеем неизолированные теплотрассы, несвоевременно выполненные работы по ремонту котельных и водопроводно-канализационных сетей. Всё это неблагоприятно может отразиться на жителях в зимний период.

О вхождении в отопительный период 2014-2015 годов предприятий жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы Северского района доложили директор ООО «Тепловые сети» Станислав Соломко, директор ООО «Юг-Теплосервис» Андрей Кондратов, начальник управления образования Любовь Мазько, директор ООО «Северское ЖКХ» Александр Хазаров и генеральный директор ООО «Кубаньэнергоаудит» Николай Архипов. Содокладчиками выступили главы городских и сельских поселений.

О ходе реализации целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2014-2016 годы» на территории Северского района рассказал начальник управления по координации работы жилищно-коммунального комплекса Алина Сиренко.

Подводя итоги совещания, глава района Адам Джарим дал указание главам поселений взять под личный контроль работу объектов жизнеобеспечения в осенне-зимний период, руководителям теплоснабжающих предприятий в целях экономии энергоресурсов и эффективности работы — ежемесячно проводить анализ потребления топливно-энергетических ресурсов, расходов и доходов предприятия, а руководителям предприятий водопроводно-канализационного хозяйства — усилить работу по сокращению потерь воды и обеспечению бесперебойного водоснабжения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту