Новости

Как борются с наркоманией

Прокуратура проверила, что сделано в Северском районе для профилактики наркомании и противодействия распространению наркотиков среди несовершеннолетних.

Установлено, что муниципальные программы Михайловского, Григорьевского и Калужского поселений района, направленные на профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, малоэффективны, а также действуют в нарушение Бюджетного Кодекса Российской Федерации. Более того, в Шабановском сельском поселении не запланировано на 2014 год мероприятий, направленных на борьбу с наркоманией.

По фактам выявленных нарушений в адрес глав поселений внесены представления об устранении нарушений, которые находятся на стадии рассмотрения.

Проверка выявила две семьи, в которых родители-наркоманы не заботятся о детях. Прокуратура направила в суд иски о лишении их родительских прав. Несовершеннолетним же назначены опекуны и установлены меры государственной поддержки. Их жизнь и здоровье в настоящее время находятся под полным контролем органа опеки и попечительства.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту