Новости

Чтобы избежать пожара

Зима наконец-то вступила в свои права. Но снег и морозы радуют не всех. Понижение температуры воздуха — реальный риск возникновения пожаров. Именно в это время необходимо быть предельно осторожными при обращении с огнеопасными предметами, в том числе во время курения. Для того, чтобы избежать трагических последствий, не стоит пренебрегать простым правилом — курить только в специально отведенных для этого местах и использовать стеклянную либо керамическую пепельницу.

Кроме этого нужно помнить и о том, что включая в сеть сразу все имеющиеся в доме электроприборы, мы тем самым перегружаем электросети. Все это приводит к возникновению короткого замыкания и как следствие — к пожару. Тем, кто использует для отопления своего жилья печи и печное оборудование, необходимо следить за исправностью дымоходов, не перекаливать печи, не применять для розжига легковоспламеняющиеся жидкости, не оставлять без присмотра топящиеся печи.

Если пожар всё-таки случился, и не удаётся потушить его собственными силами, уведите из опасной зоны детей и пожилых людей и немедленно вызывайте пожарные подразделения, позвонив по телефону 01 или 010 (с мобильного телефона), укажите точный адрес и назовите свои имя и фамилию.

О. Егоров, начальник ОНД Северского района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту