Новости

Первое рабочее место

Квалифицированные специалисты нужны везде, но очень непросто выпускникам учреждений профессионального образования без опыта и практических навыков устроиться на работу.

Специально для них создана программа по организации временного трудоустройства выпускников «Первое рабочее место», которую в течение ряда лет реализует центр занятости населения.

Временное трудоустройство выпускников на «Первое рабочее место» осуществляется на предприятиях и организациях, независимо от форм собственности, на основании договоров о совместной деятельности между центром занятости населения и работодателями. Трудоустройство осуществляется при личном обращении выпускника в центр занятости населения. Участниками программы «Первое рабочее место» могут стать безработные граждане в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущие работу впервые. Работодатель заключает с выпускником срочный трудовой договор на срок до двух месяцев. Оплата труда производится работодателем, а центр занятости осуществляет выплату материальной поддержки выпускнику на период временного трудоустройства в размере 1700 рублей в месяц.

Благодаря программе, молодым выпускникам представляется возможность показать на практике свои теоретические знания, приобретенные за время учебы, подтвердить свою квалификацию, приобрести практический и трудовой навык, и, наверное, самое главное — стаж работы по специальности. По статистике 50 % выпускников после окончания срока программы принимаются на постоянное место работы. В 2012 году в программе «Первое рабочее место» приняли участие 7 выпускников, которые были трудоустроены по профессиям: бухгалтер, повар, секретарь.

Уважаемые выпускники, если вы окончили учебное заведение и не можете самостоятельно найти работу, приглашаем вас посетить ГКУ КК «Центр занятости населения Северского района». При себе необходимо иметь паспорт и диплом.

Более подробную информацию о программе «Первое рабочее место» можно получить по телефону «горячей линии» 8(86166) 2-40-82, а также на информационном портале службы занятости населения Краснодарского края www.kubzan.ru или www.работа-на-кубани.рф. Наш адрес: 353240 Краснодарский край, ст. Северская, ул.Казачья, 6а. Режим работы: понедельник, вторник, среда, пятница с 8-00 до 16-00,четверг с 11-00 до 19-00, суббота, воскресенье – выходные дни.

Н. Попандопуло, специалист «Центра занятости».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту