Новости

Цели поставлены

«Дорожная карта», разработанная районной больницей, оперирует цифрами, которые муниципальное образование имеет в здравоохранении сегодня и которых планирует достигнуть в ближайшем будущем.

Индикаторы структурных преобразований выглядят так: доля расходов на скорую медицинскую помощь от общего финансирования по территориальной программе государственных гарантий сегодня составляет 7,4 (5,1), на амбулаторную помощь – 30,6 (31,7), на неотложные посещения – 1,4 (3,9), на дневные стационары – 6,5 (9).

Что же касается индикаторов здоровья населения, то выглядят они следующим образом: продолжительность жизни сегодня составляет 70 лет, к 2018 году она должна увеличиться до 74. Смертность от всех причин на одну тысячу населения составляет 13,4 (11,8). Поставлена задача снизить младенческую смертность на тысячу населения с 5,6 до 4,6, кратно сократить смертность от болезней кровообращения, онкозаболеваний, туберкулёза, ДТП.

Кроме этого, «Дорожная карта» ЦРБ в разрезе структурных преобразований планирует создание районного консультативно-диагнос-тического центра первичной специализированной помощи. В связи с тем, что в 2012 году ЦРБ получила новое медицинское оборудование по программе «Совершенствование оказания медицинской помощи при ДТП», в этом году на базе ЦРБ будет создан травматологический центр второго уровня, а в 2014 году планируется создание колопроктологического центра на базе хирургического отделения, который будет обслуживать три района – Северский, Горячеключевской и Абинский. Также в следующем году на базе педиатрического отделения для новорожденных планируется создание межрайонного перинатального центра на 10 коек.

Мечтой районного здравоохранения остаётся новое пятиэтажное здание лечебного корпуса, где бы были объединены все виды медицинской помощи.

(В скобках в процентах указаны показатели, которых районное здравоохранение должно достигнуть к 2018 году).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту