Общество

День знаний, бантов и цветов

Во львовской школе № 27 праздник, посвящённый началу учебного года, начался с гимнов России и Кубани.

Директор школы Иван Виткалов сообщил об итогах лета и минувшего учебного года, о достижениях спортивных и научных, а также вручил похвальный лист за отличные успехи в окончании 10 класса Артёму Рябинину, который не смог получить его в мае из-за участия в военно-полевых сборах.

Кубок и медаль вручили школьнику Дамиру Гариеву, который признан лучшим футболистом на районном турнире, посвящённом Дню защиты детей.

Ещё одну награду директор школы вручил по поручению Министерства обороны и МВД бывшему подполковнику запаса, а ныне учителю физкультуры Владимиру Задёра, работающему в школе уже более 10 лет.

В этот день в гости к львовским школьникам приехали почётные гости. Глава района Адам Джарим первоклассникам пожелал здоровья и успехов в учёбе, а выпускникам — получить за этот год максимальное количество знаний, чтобы блестяще сдать экзамены.

— До Олимпиады в Сочи остаётся всего 157 дней. Ваша школа славится спортивными победами и рекордами. В честь этого события вручаю сертификат на 100 тысяч рублей для приобретения спортивного инвентаря. Играйте и побеждайте! — пожелал глава района, вручая сертификат директору.

С пожеланиями и напутствиями к ученикам выступили депутат ЗСК Андрей Куемжиев, исполняющая обязанности главы Львовского поселения Ольга Корчагина, председатель сельского совета ветеранов Людмила Чусова, заслуженный учитель Кубани Пётр Цыганков, а также председатель родительского комитета Анна Дмитренко.

Первоклассники и выпускники читали стихи, а в завершение линейки дали первый школьный звонок, ознаменовавший начало нового учебного года.

После этого все ученики отправились на классный час. В гости к первоклассникам заглянул глава Северского района. Адам Джарим поинтересовался у детей, кем они хотят стать в будущем. Ребята делились планами стать стюардессой, боксёром, шеф-поваром, военным, учителем.

Посетил глава и урок Конституции, который старшеклассникам в этот день преподавал депутат ЗСК Андрей Куемжиев. Учебный год стартовал, а значит, впереди новые знания, победы, достижения.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту