Подписка 2017
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

А я вот посмотрел...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: А я вот посмотрел...

А я вот посмотрел... 29.09.2011 15:33 #917

Делимся впечатлениями о недавно просмотренных фильмах
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения
Спасибо сказали: Marina

Re: А я вот посмотрел... 29.09.2011 15:40 #918

• Marina
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
Давно ждала эту тему!

Как-то в дороге было время на фильм «Девушка с жемчужной сережкой» (The Girl With a Pearl Earring) режиссера Питера Уэббера. Главные роли сыграли Колин Фёрт и Скарлетт Йоханссон… Фильм привлек мое внимание благодаря этим актерам и своей номинации на Оскар, Золотой глобус и т.п.
Сценарий написан по одноименному роману Трейси Шевалье. Роман этот – фантазия на тему: как была написана знаменитая картина голландского художника Яна Вермеера, а фильм – попытка полной стилизации той эпохи. Несмотря на попытку режиссера передать настроение Голландии 17 века, на мой взляд, «вопиет» атмосфера павильона. Скарлетт Йоханссон – умница, досмотрела фильм только благодаря её игре.

Girl_with_a_pearl_earring.jpg
E pur si muove!
Изменено: 12.10.2011 13:57 от Marina.

Re: А я вот посмотрел... 30.09.2011 18:52 #942

• Marina
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
Опять же было время в дороге... Потрачено на "Монгол" (MONGOL)Сергея Бодрова старшего. Фильм, как попытка показать становление Чингиз-хана из сироты, проданного в рабство, до властителя мира и его небесную связь и любовь к первой жене Борте, - никакой, несмотря на восторженную критику. Если читал роман «Чингиз-хан» Василия Яна, то фильм "Монгол" оставляет ощущение, что режиссер не справился с материалом. Это - личное мнение.

1111.jpg
E pur si muove!
Изменено: 30.09.2011 19:48 от Marina. Причина: ошибка

Re: А я вот посмотрел... 19.10.2011 13:37 #1072

Я в последнее время "присел" на киноклассику. Из недавно просмотренных "Афера" (реж. Джордж Рой Хилл, 1973 год), "Цвет денег" (реж. Мартин Скорсезе, 1986 год), "Тельма и Луиза" (реж. Ридли Скотт, 1991 год), "О Шмидте" (реж. Александр Пэйн, 2002 год), "Беглец" (реж. Эндрю Дэвис, 1993 год) и "Бегущий по лезвию" (реж. Ридли Скотт, 1982 год).

Смотрю и плачу: почему раньше снимали кино, а сегодня аттракционы тупости?..

Re: А я вот посмотрел... 19.10.2011 14:49 #1075

• Иван
  • Вне сайта
  • СПАМер
  • Тотально прокрастинирую
  • Постов: 1148
Про аттракционы тупости - буквально только что досмотрел "Там, где живут чудовища". Более странного и... глупого, что ли, фильма я не видел.
Все орфографические, грамматические и синтаксические ошибки принадлежат автору.

Re: А я вот посмотрел... 19.10.2011 15:30 #1076

А я из более-менее новых недавно глянул "Воображариум доктора Парнаса" (реж. Терри Гиллиам, 2009 год) и "Линкольн для адвоката" (реж. Брэд Фурман, 2011 год). Оба понравились.

К творчеству Гиллиама я вообще неровно дышу, и Маэстро не подкачал. А второй фильм приятно удивил. Купил "блю рэй" по дешёвке и "нарвался" на очень даже приличный фильм. Сюжет вроде банальный, но смотрится кино на одном дыхании. Всё построенно на классной игре Мэтью Макконахи и сценарными подводками к эффектному финалу.
Изменено: 19.10.2011 15:45 от Алекс Горяйнов.

Re: А я вот посмотрел... 24.10.2011 16:15 #1102

Оказывается наши ещё иногда умеют снимать кино. Вчера посмотрел "Как я провёл этим летом". Впечатлён. Приятно впечатлён. Фильм, конечно, на любителя, но мне очень понравился.

kinopoisk_ru-Kak-ya-provel-etim-letom-1211507.jpg

Re: А я вот посмотрел... 24.10.2011 16:22 #1105

• Иван
  • Вне сайта
  • СПАМер
Алекс Горяйнов написал:
Вчера посмотрел "Как я провёл этим летом"

О, да я смотрю Вас на артхаус потянуло?! Кстати, фильм же взял серебряного льва в Берлине. Думаю, не просто так.

Re: А я вот посмотрел... 24.10.2011 17:01 #1108

Иванко написал:
О, да я смотрю Вас на артхаус потянуло?! Кстати, фильм же взял серебряного льва в Берлине. Думаю, не просто так.

Медведя, батенька, медведя! На Берлинском фестивале вручают медведей, а не львов. И не одного, а четырёх!!! Это, во-первых.

Во-вторых, фильм ни разу не арт-хаусный. Если, конечно, не считать арт-хаусом всё, что не является блокбастером.

Ну и в-третьих, арт-хаусом увлекаюсь давно. На старом форуме я составлял лучшую десятку "нулёвых". В неё вошли минимум три представителя арт-хауса: "Малхолланд Драйв", "Олдбой" и "Весна, лето, осень, зима... и снова весна". К ним в меньшей степени можно отнести "Дитя человеческое", "Апокалипсис" и "Убить Билла ч. 1". Ну и на всякий случай. Мои любимые режиссёры Кустурица, Линч, Ки-Дук, Джармуш и братья Коэн.

Re: А я вот посмотрел... 24.10.2011 17:04 #1109

• Иван
  • Вне сайта
  • СПАМер
Одно то, что Вы знаете эти фамилии и помните названия этих фильмов, уже говорит в Вашу пользу. Не буду спорить. Выражаю почтение.
Буду знать теперь, у кого спросить мнение, перед тем, как смотреть очередной фильм.

Re: А я вот посмотрел... 06.06.2013 14:25 #5957

• Иван
  • Вне сайта
  • СПАМер
Давеча устраивали сеанс. Давали "Вий" по Гоголю. Что характерно, нынешние дети, по отзывам их родителей, не в состоянии ощутить весь ужас происходящий в картине. Многие гомерически хохочут, визжат от несуразности представленных сил зла, недоумевают, почему спецэффекты такие ненатуральные.

Мы - дети перестройки, вкусили плоды голливуда уже в относительно сознательном возрасте. До матрицы и терминатора мы знали много хороших фильмов с резиновыми монстрами и покадровой анимацией. Экранизация Вия 1967 года смотрелась как минимум привычно, хотя и не без напряжения. Оно то, напряжение, создавалось не спецэффектами, коих в современном кине чуть менее чем дофига, а мыслью о существовании Вия и летающего гроба. Кино смотрели запоем, хоть и не в первый раз. Было страшно и неуютно.

Но каково мое удивление было, когда я узнал о выходе очередной экранизации этого произведения. Все на манер голливуда - взрывы, экшон, поцелуйчики и Алексей Чадов. Сколько тысяч миллионов рублей стоили съемки я не знаю, но после трейлера фильм можно не смотреть.

Сам ролик:

Re: А я вот посмотрел... 06.06.2013 15:30 #5970

Не, ну а чё, в духе современного Голливуда: взять классический сюжет и сделать из него аттракцион, далёкий от первоисточника. Пока пипл хавает, так и будет.

Re: А я вот посмотрел... 06.06.2013 16:14 #5971

• Иван
  • Вне сайта
  • СПАМер
Придерживаюсь мнения, что современный кинематограф сродни фаст-фуду. Впрочем, как и многие окружающие нас явления.

Re: А я вот посмотрел... 06.06.2013 16:21 #5972

Не стал бы обобщать весь кинематограф. В мире хорошего кино не меньше, чем нехорошего, но кинопрокатчики предлагают массовому зрителя как раз последнее.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.39 секунд
Вы здесь: Северский район