Новости

«Целевики» возвращаются

Ежегодно северская ЦРБ выдает выпускникам 9-11 классов направления на целевую подготовку средних медицинских работников, но проблема с укомплектованностью ими медучреждений в районе остаётся.

Целевые направления получали все желающие, и мы надеялись, что выпускники вернутся к нам, но из года в год возвращались все меньше и меньше. Так, в 2012 году из четырех вернулась только одна выпускница. Связано это в первую очередь с близостью краевых лечебных учреждений и большим выбором частных клиник.

Я участвую во всех ярмарках вакансий, которые проводит Краснодарский медицинский колледж, встречаюсь со студентами во время их производственной практики. Рассказываю, показываю слайды, и не только о нашей больнице и её богатых традициях, материальной базе и условиях труда, но и о нашем замечательном районе, в котором молодежи есть чем заняться и где провести свой досуг не хуже, чем в городе.

Поэтому в текущем году в связи с тем, что целевые направления будут ограничены, главный врач северской ЦРБ Манолис Анаников принял решение отдавать приоритет тем, кто уже работает в системе здравоохранения района, и тем, кто намерен вернуться в ЦРБ после окончания колледжа.

Отрадно заметить, что в июле к нам придут шесть выпускниц колледжа, среди них наши бывшие санитарочки — М. Алипатова и Н. Тонконог, которые окончили колледж с красными дипломами и вернутся к нам уже в качестве медицинских сестер. Побольше бы таких!

Светлана Нелюбова, главная медицинская сестра северской ЦРБ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту