Общество

Строителям нашим — честь и хвала

Работу строителей невозможно переоценить. Они строят дом, а дом — это отдельный мир, уют, семейный очаг. А ещё они возводят заводы — а это рабочие места для людей, вклад в бюджет района, края, страны. Труд строителя, безусловно, тяжёлый, но он оставляет простор для творчества, вдохновения.

Заместитель главы Северского района Николай Швец поздравил героев праздника и передал им добрые пожелания от руководителя муниципалитета Адама Джарима.

— Вы много сделали для того, чтобы наши посёлки и станицы становились более красивыми и благоустроенными и  можете гордиться достигнутым, — отметил Николай Дмитриевич.

С поздравлениями от депутатского корпуса Северского района выступил председатель Совета муниципалитета Сергей Дорохов. Он выразил благодарность строителям за огромный вклад в развитие нашей малой родины.

Лучшим представителям профессии в торжественной обстановке вручили награды — медали «За вклад в развитие Северского района» и «За добросовестный труд», знаки «Почётный ветеран-строитель Кубани» и «За верность профессии», благодарности главы администрации. Медалью «За добросовестный труд» отметили и заместителя главы района Николая Швеца, который много лет проработал в строительной индустрии.

Особо отметили ветеранов отрасли. Эти люди заслужили огромную благодарность за многолетний труд и за то, что воспитали достойную смену. С поздравлениями выступил председатель Фонда «Социальная поддержка ветеранов строителей Кубани», заслуженный строитель России Александр Маслов. Он отметил, что тяжёлый физический труд, который и составляет основу профессии строителя, даёт силы, заряд бодрости и оптимизма на долгие годы, сближает людей. Ведь, даже удалившись на заслуженный отдых, большинство работников стройиндустрии просто не способны пребывать в праздности, они продолжают трудиться на своих подворьях, приусадебных участках. «Строитель — это не специальность, а образ жизни», — заключил Александр Александрович.

Героям праздника сделали музыкальный подарок — перед ними выступил коллектив «Фантазия» черноморской школы искусств. В свою очередь строители поблагодарили главу района Адама Джарима и начальника управления культуры Жанну Тиунчик за организацию торжества.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту