Общество

«Афипс» вышел в финал Кубка

Прежде, чем начался турнир, выступили юные гимнастки спортивно-оздоровительного клуба «Диана», затем шоу-балет из Краснодара.

Бурными овациями встречали команды «Афипс», тренирует которую Софербий Ешугов, и ГНС-«Спартак» — тренер Игорь Поповский. Их по традиции вывели на поле детская и молодёжная команды ФК «Афипс».

Детская команда «Афипс» заняла 1 место в средней возрастной группе зональных соревнований во Всекубанском турнире по футболу среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края. Молодёжная команда ФК «Афипс» играет в чемпионате края, 13 августа стартует в первенстве России. Для подрастающего поколения мальчишек команда из ФК «Афипс» подготовила специальный подарок — мячи Профессиональной футбольный лиги с автографами футболистов ФК «Афипс».

Кульминацией праздника стала церемония презентации Суперкубка России — его в субботу, 26 июля, в Краснодаре разыграют между собой футбольный клуб «Ростов» и армейцы из Москвы. Суперкубок России второй раз за свою историю приезжает в кубанскую столицу. Впервые матч за Суперкубок прошёл в Краснодаре весной 2011 года, когда питерский «Зенит» одержал победу со счётом 1:0 над московским ЦСКА.

Зрители, собравшиеся на стадионе посёлка Афипского, первыми имели честь увидеть Суперкубок ещё до начала игр в Краснодаре. Под зрительские овации футболисты вынесли на поле новую красивую позолоченную 13-киллограмовую чашу (после пяти побед в соответствии с регламентом прошлый кубок отправился на вечное хранение в музей клуба ЦСКА). Трибуны ликовали: ещё бы — новый Суперкубок и не где-нибудь, а в Афипском!

Слово для приветствия предоставили вице-губернатору Кубани, председателю Краснодарской краевой федерации футбола Ивану Перонко:

— Нам выпала большая честь разыграть Суперкубок в нашем крае. Желаю всем хорошего настроения, чтобы футбол в Афипском был всегда! Поздравляю    команду «Афипс» с выходом во второй дивизион, желаю ей только побед. С праздником, началом футбольного сезона 2014-2015!

Также слова приветствия сказали директор по связям с общественностью  Российской футбольной премьер-лиги Сергей Алексеев и директор Благотворительного Фонда «имени Андрея Андреева», Президент ФК «Афипс» Андрей Андреев.

В презентации нового Суперкубка России участвовали глава района Адам Джарим и глава Афипского городского поселения Юрий Коваленко.

После торжественной церемонии началась захватывающая игра. Команды не уступали друг другу, в итоге забили по мячу. Но ничьей быть не могло, поэтому победитель определился по пенальти. Со счётом 5:4 победила команда «Афипс» и вышла в финал Кубка Краснодарского края 2014.

Ольга Зорина.

Фото Геннадия Шкилёва.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту