Новости

Если вы — работодатель

Главными партнёрами службы занятости являются работодатели. Главный специалист ЦЗН Северского района Татьяна Рубан рассказала о взаимодействии с руководителями организаций, нуждающихся в работниках.

В Северском районе с начала текущего года 128 организаций заявили сведения о потребности в работниках для замещения 2005 свободных рабочих мест. Из общего количества заявленных вакансий — более половины с оплатой труда выше прожиточного минимума. Наиболее востребованными профессиями и должностями на 1 июля являются врачи различной специализации, медицинские сёстры, преподаватели и учителя, менеджеры, страховые агенты, водители, слесари, продавцы, электромонтёры и рабочие всех строительных специальностей.

Работодателям в соответствии с трудовым законодательством необходимо ежемесячно не позднее 28 числа предоставлять сведения о наличии вакантных рабочих мест (должностей) и информацию о выполнении квоты для приёма на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Сведения предоставляются и в случае отсутствия вакансий. Внимание: информация о вакансиях не должна содержать ограничения дискриминационного характера.

Центр занятости населения Северского района приглашает всех работодателей к сотрудничеству на рынке труда. Обращайтесь по адресу: ст. Северская, ул. Казачья, 65а, кабинет № 7, тел. 8(86166)2-49-78. Работает телефон горячей линии 8(86166) 2-40-82.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту