Общество

Лес — бесценный дар

 

 Более 200 лет существует лесное хозяйство в России. Отцы и деды наряду с работниками леса с детства приучают нас гордиться лесами. Именно поэтому на протяжении многих лет функционируют школьные лесничества, где опытные и по-настоящему любящие свое дело лесоводы обучают детишек трудной науке познавать и любить наше зеленое богатство — леса. Школьники на живом примере познают, как трудно вырастить лес.

Именно поэтому, а также для привлечения общественности к проблемам сохранения лесов, из-за ухудшения экологической обстановки в мире федеральное Агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) в течение 2013 года проводит акцию «Живи, лес!». В октябре проходит очередной этап Всероссийский акции.

На территории нашего района силами специалистов Афипского лесничества — филиала краевого Комитета по лесу под руководством А. Сельгеева совместно с крымским филиалом Краевого лесопожарного центра под руководством О. Колкова, при участии представителей школьных лесничеств и работников администраций поселений в населенных пунктах облагораживаются и восстанавливаются парки и аллеи, в лесу благоустраиваются места для отдыха, расчищаются родники, устанавливаются агитационные аншлаги. Они своим примером показывают, что не живут одним днем, что относятся к своему зеленому богатству не как к неисчерпаемому ресурсу, а, как и положено рачительным и разумным хозяевам, желающим оставить своим потомкам бесценный дар — бескрайние леса.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту