Новости

Не грузите сети лишними приборами

В нашем районе, как и на всей Кубани, установилась морозная погода, и резко возросла нагрузка на электрические сети. Население включает различные электрообогреватели, в том числе и самодельные. Как следствие срабатывает аварийное отключение на подстанциях, и целые кварталы остаются без света.

Как рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС районной администрации Виктор Егерев, в поселке Ильском нагрузка временами возрастает до 1,6-1,8 при норме единица.

— И все отключения, которые случались здесь, были только по причине перегрузок сети, — отметил он. — Подобное можно наблюдать и в Северской, когда улица с двадцатью домами потребляет столько же энергии, как несколько улиц вместе взятых.

Аварийные отключения больно бьют не только по жителям отдельных улиц, оставляя их без света, но отключаются и котельные, водозаборы, оставляя без тепла и воды сотни людей. Страдают от подобных отключений и школы, больницы, детские сады, другие социальные объекты. И все это происходит потому, что некоторые граждане, думают только о своём благе, нагружая сети электоприборами.

В связи с вышеизложенным комиссия по чрезвычайным ситуациям Северского района обращается к гражданам с убедительной просьбой ограничить электропотребление, а тем более не использовать для обогрева самодельные нагревательные приборы, которые становятся к тому же еще и причиной пожаров.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту