Новости

Недолго безобразничала зелёная «шестёрка»

Раскрытие преступления по горячим следам – обычное явление в рабочих буднях сотрудников МВД.

Вот один из примеров. В течение последних нескольких дней происходит прямо-таки лавина краж автомагнитол из авто, небрежно оставленных хозяевами около домовладений. В очередной женщина пришла с заявлением о совершении такой кражи. Время почти полночь…

Двое оперуполномоченных уголовного розыска и двое участковых уполномоченных полиции разбиваются на пары и среди других машин, снующих по дорогам района, патрулируют. Со стороны, казалось бы, бесцельное катание, однако полицейские преследуют определенную цель. Из постоянных опросов потерпевших от рук преступников, промышляющих автомузыкой, и случайных свидетелей стало известно о некой зеленой «шестерке», и именно эту машину искали оперативники.

Через некоторое время одна группа сообщает другой, что автомобиль появился. Полицейские следуют за авто и во время совершения преступниками очередной кражи начинают операцию по задержанию.

В результате профессиональных действий сотрудников полиции злоумышленников со стажем задержали, а украденное ими имущество было возвращено законным владельцам.

О. Кравцова, специалист направления по связи со СМИ ОМВД России по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту