Общество

Чистота зависит от жителей

В каждом поселении на уборку территории вышли сотрудники предприятий и учреждений, а также учебных заведений, общественных организаций и представители квартальных комитетов. От мусора и сорной растительности они очищали парки, скверы, места отдыха, кладбища, лесополосы, некоторые убирали стихийные свалки.

Как всегда отличилась молодёжь. Вместе с сотрудниками управления по молодёжной политике они наводили порядок в северском парке, очищали береговую линию. Дружно на уборку вышли сотрудники северской библиотеки.

 В афипском поселении прошла ещё и обрезка кустарников, отсыпка и грейдирование дорог.

Интересную информацию нам предоставили в Ильском поселении, там в пакетах с мусором были обнаружены документы, в том числе и паспорт. Сотрудники редакции, убирая свою территорию, тоже обнаружили пакеты, в которых были документы, выброшенные, кстати, всего в трёх метрах от мусорных контейнеров. В связи с этим хочется обратиться к тем, кто выбрасывает документы: бросайте их в мусорные контейнеры, иначе вы попадёте «на карандаш», как те организации, чьи документы были найдены.

Подобные субботники будут проводиться регулярно. Но ещё раз хочется напомнить: чисто не там где метут, а там, где не сорят.

В преддверие большого праздника 90-летия района и 150-летия станицы Северской хочется, чтобы наш район был чистым и красивым. А это зависит от нас с вами, дорогие жители и гости района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту