Общество

С юбилеем, бабушка

С этим знаменательным событием Анну Дмитриевну поздравили заместитель главы администрации МО Северский район Владимир Улубабян, заместитель главы Львовского поселения Ольга Корчагина, член львовского совета ветеранов Надежда Рубаненко. Они пожелали имениннице крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручили цветы и памятный подарок. Также юбилярша получила письмо-поздравление со словами благодарности от президента России Владимира Путина.

Анна Дмитриевна всю жизнь прожила на хуторе Пороно-Покровском, теперь это часть села Львовского. Когда ей было 16, началась Великая Отечественная война. Она работала в тылу почтальоном: носила письма, посылки. После войны Анна Дмитриевна работу не бросила и до самой пенсии проработала на почте.

— Во Львовку я пешком ходила. Разносила письма, посылки. В день 22 километра приходилось идти, — вспоминает Анна Дмитриевна. —  Это потом нас на лошадях возили.

Каков же секрет её долголетия? Именинница отвечает, что секрет в трудолюбии. Даже сейчас бабушка не сидит на месте: то кур покормит, то в огород выйдет.

Анна Дмитриевна награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.». У неё двое детей, шесть внуков, четыре правнука.

Оксана ДРАЧ.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту