Новости

На четвёртом месте по зарплате

В новом рейтинге краевых муниципалитетов Северский район занял четвёртое место по уровню среднемесячной зарплаты за девять месяцев 2014 года.

Согласно рейтингу муниципальных образований по темпам роста основных экономических показателей (по крупным и средним организациям) за январь-сентябрь 2014 г., составленному Министерством экономики Краснодарского края, Северский район занял четвёртое место по уровню средней зарплаты. Среднемесячный заработок в нашем муниципалитете за девять месяцев составил 29 тысяч рублей. На первом месте расположился город-курорт Сочи (39,7 тыс. рублей), на втором — Краснодар (36,1 тыс. рублей), на третьем — Новороссийск (34,4 тыс. рублей). Всего же средняя зарплата в этом секторе экономики по краю составила 28,8 тыс. рублей.

Кроме этого наше муниципальное образование с 1,6 млрд рублей разделило 4-5 место с Выселковским районом по результатам финансовой деятельности крупных и средних компаний (сальдо — прибыль минус убыток). Лидером в этом секторе стал Краснодар (58,7 млрд рублей), на втором месте Туапсинский район (3,8 млрд рублей), на третьем — Кущевский район (2,1 млрд рублей).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту