Общество

«Звёздный дождь» юной ильчанки

Около тысячи артистов от 6 до 22 лет были участниками культурного проекта, который проходил в конце октября в Краснодаре. На протяжении трёх дней дети-солисты и детские творческие коллективы показывали своё мастерство на сценах. Северский район представляла пианистка, учащаяся средней школы № 16 и ильской школы искусств Анна Репа (преподаватель Татьяна Голикова). В упорной борьбе со сверстниками она стала лауреатом второй степени. Оценивали участников профессионалы из Москвы, Ростова, Краснодара, Саратова.

По словам классного руководителя Елены Змановской, Аня — творческая, любознательная и увлекающаяся натура. Очень организованная, усердная и старательная, что позволяет ей не только хорошо учиться в обычной школе, но и выступать на различных конкурсах.

Анна Репа уже не первый раз занимает призовые места. В этом году она также успешно выступила на престижном краевом конкурсе исполнительского мастерства учащихся фортепианных отделений школ искусств Краснодарского края. Жюри присвоило ей третье место. Последним учащимся ильской школы искусств, получавшим на этом конкурсе призовое место, был 20 лет назад Николай Миронов.

Сейчас Аня готовит новую, более сложную, программу произведений.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту