Подписка 2017
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: И еще кое что о медицине...

Re: И еще кое что о медицине... 30.12.2016 21:54 #8006

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 618
Плана нет,но есть принцип перераспределения денег.
Работодатель вычитает из заработанных средств работника (из наших кровных) страховые медицинские взносы и перичесляет их в ОМС . ОМС в свою очередь часть этих средств отчисляет медучреждениям, в пропорции обратившихся за медпомощью. Значит чем больше обратилось в поликлинику народа, тем больше поликлиника получит денег. Не важно вылечили или нет ,главное количество обратившихся. Поэтому долго и затратно лечить экономически не выгодно для поликлиники. Главное оформить факт обращения за медпомощью. Чем больше обратились за помощью, тем больше денег. И само сабой разумеется,что чем меньше потратили на больного,тем экономически выгоднее.
Конкретных факт. Мама лежала в хирургии .Лекарства за свой счет. Иначе только капельницы с физраствором. А с школьного курса анатомии известно .что физраствор это 0.9 % раствор поваренной соли в дистилированной воде (ну очень дорогой и продвинутый препарат). Могут еще для лучшего самочувствия глюкозу прокапать. Главное продержать пациента в стационаре не более 9 положенных минимальных дней. Потом заведующий пояснил .что нужно выписаться и снова обратиться в поликлинику для оформления в тот же стационар и продолжить лечение.
И так. Один пациент и четыре формальных обращения за медпомощью. И за каждое обращение ОМС перечислит медикам копеечку. И еще более важнее,что копеечка не зависит от того как помогли пациенту. Главное поток, а значит и план на поток.
Как то так на вскидку и простым обывательским языком.
Мозг состоит на 80 % из жидкости , и мало того , что она тормозная , так многим еще и не долили .
Ни когда не спорьте с дураком,люди могут не заметить между вами разницы.
Изменено: 30.12.2016 21:57 от ФАКТОРИАЛ.

Re: И еще кое что о медицине... 31.12.2016 06:22 #8008

• геннадий
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 970
Вот ровно это я и назвал "планом". Главно, что все понятно. А Вам здоровья и с Праздником.
Спасибо сказали: ФАКТОРИАЛ
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.28 секунд
Вы здесь: Северский район