Новости

Возродим Россию вместе

Как мы уже сообщали, в Северском районе начало свою работу представительство общероссийской общественной организации «Комитет поддержки реформ Президента России». Представителем организации назначена Нелли Прокофьевна Сергеева.

Чем будет заниматься организация, и каковы её цели — об этом мы беседуем с Нелли Сергеевой.

— Нелли Прокофьевна, когда была образована эта общественная организация, и где ещё работают её представительства?

— Общероссийская общественная организация «Комитет поддержки реформ Президента России» зарегистрирована в Федеральной регистрационной службе Российской Федерации 27 января 2005 года. Её региональные отделения созданы в 52 субъектах Российской Федерации. Название «Комитета поддержки реформ Президента России» определяет область деятельности организации — содействие проведению реформ. Ведь не секрет, что проведение реформ проходит наиболее успешно в том обществе, где существует доверие населения к выбранному правительством курсу реформ, где есть зрелое гражданское общество.

— Каковы цели организации?

— Деятельность Комитета направлена на создание атмосферы гражданского общества, причастности каждого к происходящим процессам реформирования нашей жизни, когда общество созрело для преобразований. Наша задача — донести до каждого, что сегодня общество в состоянии осуществить эти преобразования, и это касается не только Правительства и Президента России — это касается каждого из нас, и каждый из нас должен принимать в этом самое активное участие.

Комитет создан для того, чтобы концентрировать внимание общества на существующей потребности проведения реформ, вести разъяснительную работу там, где еще сохраняется неосведомленность населения о происходящих в обществе процессах преобразований и, преодолевая равнодушие, вовлекать широкие массы общественности в эти процессы.

— О каких именно реформах идёт речь?

— В последние годы Правительство России уделяет большое внимание созданию благоприятных условий для строительства доступного и комфортного жилья для граждан России. Однако, несмотря на очевидные успехи в области городского многоэтажного строительства, такое важное для нашей страны направление, как малоэтажное домостроение, развивается значительно медленнее, чем этого требуют современные тенденции.

Безусловно, существует ряд серьезных причин, тормозящих развитие данной отрасли. Среди основных следует отметить несовершенство земельного законодательства, сложности с выполнением региональных программ комплексного освоения территорий, отсутствие стандартов современного малоэтажного жилья и многие другие. В Комитете обсуждаются такие направления, как современное строительство и тенденции развития малоэтажного строительства в России, инновационных технологий, энергосбережения, производства строительных материалов, создание эффективных схем и механизмов финансирования строительства малоэтажного доступного жилья.

Это только одно из направлений работы Комитета, а задач и проблем, которые требуют решения, немало. Именно поэтому каждый, кто считает себя гражданином России, кто желает, чтобы наша страна развивалась и крепла, может принять участие в деятельности по поддержке реформ Президента. Наше представительство располагается по адресу: ст. Северская, улица Ленина, 63. Работаем мы по понедельникам, средам и пятницам с 11.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 15.00. Телефон — 8-988-526-68-44.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту