Новости

Всегда молод душой!

Прекрасный семьянин, замечательный руководитель, верный друг и товарищ – так можно охарактеризовать главу Афипского городского поселения Юрия Антоновича Коваленко, который 13 апреля отметил свой юбилейный день рождения.

Когда-то он был мальчишкой из простой рабочей семьи, с юных лет полюбивший автомобили, чему и посвятил большую часть своей жизни. О его работе водителем, пожалуй, можно написать целую книгу. Были и трудности, и много хорошего – этот период жизни он всегда вспоминает с особой теплотой в душе.

Высокий профессионализм и самоотдача в работе позволили вырасти от водителя до начальника автобазы № 2 ОАО «Краснодаргазстрой». В этой должности он успешно проработал восемь лет.

Коллеги с большим уважением вспоминают о нем: «Юрий Антонович всегда был мастером своего дела. Под его руководством работать одно удовольствие. Он умеет находить общий язык с людьми любой профессии» (Игорь Прядкин).

В 1996 году за многолетний и добросовестный труд Юрию Антоновичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник Минтопэнерго России», в 1999 году – почетное звание «Заслуженный строитель Кубани». И эти звания он гордо несет по жизни.

В 2006 году Юрий Антонович стал первым в поселке Афипском народно избранным главой. Те, кто с первых дней его работы главой поселка всегда были рядом, говорят: «С его приходом поселок будто бы расцвел, задышал новой жизнью. Он смог внушить нам, что вместе, командой, мы сможем сделать любимый поселок краше, лучше. И сегодня результат мы наблюдаем вместе с вами» (Юлия Вакуленко).

Юрий Антонович, бесспорно, пользуется авторитетом у населения, жители доверяют ему и стараются помочь. Как говорит он сам, эффективность и результат труда зависят от помощи самих жителей. Только совместно можно прийти к положительным изменениям.

Но самое большое счастье для Юрия Антоновича его семья. Любимая жена Валентина Николаевна, которая с юности идет с ним по жизни рука об руку, сын Евгений и дочь Наталья, подарившие ему пятерых внуков.

«Вот мое главное богатство, – говорит Юрий Антонович, –  вот то, для чего и ради чего я живу. Видеть их счастливыми – самая большая радость для меня».

Он любит рыбалку, футбол, с удовольствием выбирается на семейный отдых. Всегда открыт для людей, для новых идей и свершений. Жизнь преподносит ему разные сюрпризы, но природный оптимизм помогает преодолевать все трудности и препятствия. Все, чего Юрий Антонович добился в жизни, есть плод его труда и упорства. И если он поставил цель, то обязательно ее добьется.

Постановлением губернатора края от 5 апреля Юрий Антонович Коваленко награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 3 степени.

Уважаемый Юрий Антонович, крепкого здоровья Вам, как можно больше радостных моментов, терпения в работе и семейного благополучия! С юбилеем!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту