Новости

Основной вопрос — исполнение бюджета

Состоялась тридцать первая сессия Совета муниципального образования Северский район.

В работе сессии участвовали глава района Адам Джарим, депутат ЗСК Владимир Волчихин, депутаты районного Совета, заместители главы района, главы поселений, руководители служб и ведомств, представители прокуратуры, СМИ.

Рассматривались вопросы об исполнении местного бюджета за 2011 год; о кандидатурах, представленных на звание Почетного гражданина Северского района; о смотре-конкурсе по итогам деятельности органов местного самоуправления поселений на звание лучшего поселения Северского района; о состоянии малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе и другие.

Первый заместитель главы администрации, начальник финансового управления Галина Костенко подробно доложила об исполнении местного бюджета за 2011 год.

По темпам роста поступления доходов Северский район находится на пятом месте в крае, а по объему доходов консолидированного бюджета – на восьмом месте, что лучше прежних показателей.

Наибольший вклад в формирование налоговых доходов консолидированного бюджета края по Северскому району традиционно внесли обрабатывающие производства – более 62 %. Это ООО «Афипский НПЗ, ООО «Нефтегаз-индустрия-Инвест», ООО «Ильский НПЗ».

Что касается расходов, на первом месте остается образование – 65 %, на втором здравоохранение – 12%, на долю культуры, спорта и социальной политики приходится 8 % от всех расходов бюджетов.

Главные итоги: обеспечен прирост поступления доходов консолидированного бюджета края по Северскому району более 10 % к уровню 2010 года, своевременно обеспечено софинансирование краевых и финансирование районных целевых программ, снижен объем кредиторской задолженности в бюджетной сфере и многое другое.

Депутаты утвердили отчет об исполнении местного бюджета Северского района за 2011 год.

На сессии также был заслушан отчет начальника отдела МВД России по Северскому району Сергея Тебенькова о состоянии борьбы с преступностью и охране общественного порядка в Северском районе в 2011 году. Начальник ОМВД отметил, что уровень преступности в 2011 году по сравнению с предыдущим годом снизился на 5,5 %.

Депутаты задали Сергею Леонидовичу вопросы по работе службы участковых, черноморского пункта полиции, охране общественного порядка и другие. В целом работу отдела депутаты признали удовлетворительной. Глава района Адам Джарим выразил благодарность Сергею Тебенькову, но пожелал, чтобы и участковые, и другие сотрудники полиции внимательнее относились к людям.

Адам Джарим обратился к депутатам с предложением рассмотреть вопрос об открытии в районе спортивной школы по зимним видам спорта, в частности хоккею и фигурному катанию, так как у нас есть хороший ледовый каток, работает тренер по хоккею и есть все предпосылки для того, чтобы создать хорошую хоккейную команду. Депутаты предложение поддержали.

Владимир Волчихин в свою очередь отметил, что готов оказывать помощь в тех вопросах, которые могут быть решены с помощью краевых структур.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту