Новости

Быть посёлку чистым!

Тема, которую поднимаю для обсуждения на страницах газеты, на мой взгляд, является значимой для жителей Северского района.

Мы понимаем, что всегда наступает момент в жизни человека, когда нужно принять важное судьбоносное решение — определить место нахождения малой родины для полноценного развития своего рода. Насколько разумно и ответственно к этому отнестись, настолько верно будет выстроен жизненный путь. Если понять, что на землю приходишь хозяином для своего совершенства, преобразуя пространство для радости себе и людям, то и отношение к месту проживания становится разумным.

Наш край является благотворным местом, куда ежегодно едут к морю отдыхать и оздоравливаться сотни тысяч россиян, а также туристы и гости из ближнего и дальнего зарубежья.

Через посёлок Ильский по улице Мира проходит автомагистраль А-146 протяжённостью в несколько километров. Это наше лицо и по нему определяют, что за люди здесь живут. В 2011 году лик частично похорошел, благодаря капитальному ремонту дороги, вот только обочины её, не могут пока стать чистыми и красивыми.

Что же мешает, чего не хватает, чтобы жить в чистом и красивом посёлке, чтобы гордиться им и не стыдиться перед потомками? Неужели всем миром селян или инициативными людьми трудно изменить ситуацию, раз и навсегда? Давайте поищем нестандартные решения, если стандартные не помогают.

Участвуя с редакцией газеты «Зори» в популяризации туризма Северского района, приглашаю ильчан и жителей района внести предложения, как изменить ситуацию, чтобы придомовые участки, проезжая часть улиц, территории общественных мест, русло реки Иль стали чистыми и привлекательными людскому взору, а там, глядишь, понесёт свои чистые воды Иль.

Только мы в ответе за чистоту пространства, где живём. Жить в пространстве, где постоянно окружён рукотворными отходами быта и промышленного производства, процесс не естественный, бесконечно так продолжаться не может. Жизнь показывает вся сила в народе, так пусть она будет востребована для благого дела, а значит быть нашим сёлам чистыми и привлекательными. Готов к общению и практическим действиям.

Да будет так!

Анатолий МАТВЕЕВ.

п. Ильский.

От редакции.

Тема, поднятая Анатолием Матвеевым, на наш взгляд, актуальна и интересна. Ждем ваших предложений о том, что сделать для того, чтобы наши населенные пункты стали чище и красивее.

Адрес редакции: 353240, Краснодарский край, ст. Северская, ул. Петровского, 12а, телефоны 2-61-57, 2-14-62. Также вы можете отправить СМС на номер 8-967-30-88-935 и письмо на электронную почту редакции gazeta_zori@bk.ru.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту