Общество

С молитвой о будущем храме

Полтора месяца назад на территории, где располагается ныне действующий храм Архистратига Божьего Михаила, благодаря пожертвованиям прихожан и поддержке спонсоров началось строительство нового здания для богослужений.

Уже готов фундамент будущего храма, по которому можно составить представление о его форме и размерах. Но, как известно, храм – это не только стены. Он строится на вечное служение Господу. И как над человеком совершают Крещение, так и над будущим храмом совершают тайнодействие, призванное вдохнуть в камень жизнь и благодать.

Чин на основание храма в минувший вторник совершил благочинный церквей Абинского и Северского округов протоиерей Алексий Серов. В обряде также участвовали настоятели Свято-Архангело-Михайловского храма поселка Черноморского отец Михаил, Свято-Никольского храма станицы Северской отец Петр и священнослужители других приходов. Радость события разделили руководство Черноморского поселения, прихожане, казаки и школьники.

– Здание, в котором идут богослужения сейчас, когда-то принадлежало детскому саду, а в конце прошлого века здесь открыли храм. Я работаю в нем уже более десяти лет, – поведала жительница поселка Черноморского Тамара Перминова. – Основание нового храма – это большая радость как для служащих, так и для прихожан. Ведь мы все приходим сюда в беде и радости, в болезни и здравии – и неизменно находим благодать и утешение. Храм, он как спасение для нас в житейских невзгодах.

Когда отзвучали слова молитв и песнопений, протоиерей Алексий Серов поздравил собравшихся и наказал им не жалеть сил на помощь батюшке в таком сложном деле, как строительство храма.

– Дай Бог, чтобы в будущем мы собрались на этом месте, чтобы освятить новопостроенный храм! – заключил благочинный.

Анастасия ЛОЖКИНА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту