Общество

Путь к успеху начинается на спортплощадке

Современный спортивный объект, построенный за счет средств краевого и муниципального бюджетов, открыли начальник районного управления физической культуры и спорта Валерий Черныш, глава Калужского поселения Гульфия Иванченко, директор СОШ № 23 Надежда Смаль, учащиеся школы и жители станицы.

— Я передаю вам поздравления от главы Северского района Адама Шахметовича Джарима с этим замечательным событием, – обратился к присутствующим Валерий Черныш, когда символическая красная ленточка была перерезана и школьники в спортивной форме построились на площадке. – Еще лет десять назад о такой площадке в этой станице мы не могли и мечтать, с ней возможностей для достижения спортивных успехов становится гораздо больше.

Валерий Васильевич пожелал юным спортсменам Калужской успешных тренировок и достойно защищать честь родной станицы на соревнованиях районного и краевого уровня. Он с гордостью рассказал, что команда из СОШ № 23 недавно вернулась с краевых соревнований по настольному теннису, на которых заняла второе место. Ребят-теннисистов можно было узнать в колонне по кубку и медалям.

— Это огромный успех, и пусть на этой спортивной площадке растут победители футбола, волейбола, баскетбола.

Школьников и жителей станицы поздравила глава поселения Гульфия Иванченко, она подарила ребятам мячи. Директор школы Надежда Смаль пообещала, что с новыми возможностями спортивной базы количество побед будет обязательно расти. Сегодня школьный спортзал работает практически непрерывно как для детей, так и для взрослых — тренировки, соревнования, группа здоровья, теперь подхватит эстафету новая площадка.

С подарком и поздравлениями к ребятам пришел и местный предприниматель Вячеслав Рева, по-обещав, что коллектив конезавода «Мечта», который он представляет, будет вносить свой вклад в спортивную жизнь поселения.

На открытии мы познакомились с юными каратистами, которым здесь были вручены их первые награды. Отделение каратэ открылось в поселении с нового учебного года, ведет его молодой тренер Эдуард Лихоманов, и вот совсем недавно ребята приняли участие в соревнованиях на кубок губернатора (так называемый кубок новичка), прошедших в поселке Афипском.

Открытие продолжил спортивный праздник: ученики 7-8 классов вышли на площадку играть в баскетбол, другие классы участвовали в кроссе и мероприятиях за здоровый образ жизни.

Спорт закаляет и учит побеждать не только в соревнованиях, но и в жизни. Поэтому путь к успеху начинается здесь, на спортивной площадке.

Ирина КАУЛЬКО.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту