Новости

Ящур остановят правильные меры

Совещание, на котором шёл разговор о предупреждении заболевания ящуром сельскохозяйственных животных в районе, провёл Адам Джарим в районном управлении сельского хозяйства.

В совещании участвовали руководители аграрных предприятий, главные зоотехники и ветеринарные врачи, главы сельских и городских администраций, специалисты малых форм хозяйствования, главы крупных крестьянско-фермерских хозяйств, которые содержат крупный рогатый скот.

Глава района отметил, что эпизоотическая ситуация по ящуру сельскохозяйственных животных в Краснодарском крае остается напряженной. Определена угрожаемая зона — это Мостовской, Лабинский и Отрадненский районы, в которых установлены круглосуточные охранно-карантинные полицейские посты с дезбарьерами на дорогах, ведущих к границам Краснодарского края с Карачаево-Черкессией.

Глава рекомендовал перевести объекты животноводства на режим работы, исключающий занос вируса ящура.

Начальник управления ветеринарии Северского района Григорий Сокол сделал анализ санитарного состояния животноводческих ферм предприятий. На каждой из них есть нарушения. Свой доклад он иллюстрировал слайдами.

Адам Джарим пообещал через несколько дней проверить, как на фермах устраняются сделанные санитарными и ветеринарными службами замечания.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту