Общество

Нельзя в водоёмах — купайтесь в бассейне!

Жаркие дни только начались, а уже непреодолимо потянуло окунуться в прохладную воду. Лучше, конечно, в морскую. Но до моря – сто километров. А до ближайшего водоема или реки рукой подать. Только вот купаться в реках и водоемах Северского района запрещено.

Надо учесть, что большинство прудов Северского района взяты в аренду, многие зарыблены и оборудованы местами для пикников, спортивных развлечений, рыбалки. Но пляжи для купания у таких водоемов нигде не предусмотрены.

Выход один – отправляться на отдых туда, где есть облагороженные пляжи и пункты спасения на воде. Ну, а за неимением оных – идти в плавательные бассейны. В станице Северской мы посетили два места, где можно с комфортом поплескаться.

На окраине Северской рядом с гостиницей «Тет-а-тет», за рестораном «Дежавю» работает большой открытый бассейн с «лягушатником» для малышей, «пляжной» зоной, раздевалками и детской площадкой. Сюда можно наведаться всей семьей, накупаться и позагорать, а проголодавшись пообедать в ресторане. Любители активного отдыха могут размяться в расположенном рядом тренажерном зале «Спарта».

Еще больше порадовал предоставленной индустрией развлечений «Клуб загородного отдыха». Здесь любят отдыхать жители Краснодара: всего тридцать километров от города, удобный подъезд и широкий спектр видов активного и пассивного времяпрепровождения — от площадок для спортивных игр и ледового катка до лежания на шезлонгах перед бассейнами. В этом году «Клуб загородного отдыха» открыл новый бассейн с водяными горками. Этот мини-аквапарк сразу понравился посетителям. Среди пожеланий от жителей станицы Северской прозвучало, чтобы от центра до самого клуба курсировал автобус и чтобы можно было бы покушать за приемлемые деньги.

Те же, кто не имеет возможности¸ или не любит посещать общественные бассейны, а купаться хочет, могут установить на летний сезон во дворе своего дома собственный «водный мир». Лично мне надувной бассейн (легкой сборки) с диагональю 244 см и глубиной 76 см, вместе с фильтром и фонтаном обошелся меньше чем в три тысячи рублей. То есть по цене пары поездок семьей в аквапарк. В него прекрасно помещается плавательный матрас, на котором можно загорать в окружении воды, а ребенку вообще раздолье. Главное, что делать это можно «между грядками и закатками».

О том, где можно хорошо провести время в Северском районе, мы будем рассказывать в рамках проекта «Район туристический» и в рубрике «Отдыхай!».

Екатерина КУЗНЕЦОВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту