Общество

Грани творчества

После окончания Воронежского государственного института искусств в 1977 году молодой специалист пришёл сюда работать. А уйти отсюда ему как-то в голову не приходило.

Он очень любит свою преподавательскую работу во всей её многогранности. Практически всё время — классный руководитель. Это значит, что он постоянно в курсе не только учебных, но и бытовых и даже сердечных дел своих учеников, помогает решать, участвует в процессе их становления.

Ведущий хормейстер общего хора колледжа, он внес огромный вклад в творческий потенциал вокальной группы народного вокально-хореографического ансамбля «Кубанские узоры». Сегодня «Кубанские узоры» — своего рода визитная карточка района.

Директор колледжа культуры Иван Николаевич Салтовец говорит о нём: «Человек высочайшей ответственности, неутомимый пахарь… Его высокий профессионализм признан среди специалистов. Он неоднократно проводил мастер-классы для участников Всероссийского семинаров руководителей хоровых и танцевальных коллективов».

Веремеев — лауреат и дипломант фестивалей и конкурсов разного уровня.

Вячеслав Александрович — художественный руководитель народного хора ветеранов войны и труда «Казачий круг» северского Дома культуры. Активность участников хора вызывает изумление благодарных зрителей.

Веремеев — Заслуженный работник культуры Кубани. Участвует в реализации краевой целевой программы «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, развитие и укрепление семейных традиций в Краснодарском крае на 2012-2014 годы». Постоянный участник конкурсов и фестивалей. Назовём только некоторые из них: «Кубанский казачок», «Кубанская музыкальная весна», «Золотое яблоко», «Легенды Тамани», «Во славу Кубани, на благо России», «Добрый Краснодар».

Юбилей колледжа культуры и юбилей Вячеслава Александровича слились в одном сиянии ноября. Впереди новый поиск, новые достижения.

В. Рудой, преподаватель, Заслуженный работник культуры Кубани.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту