Общество

Зимний праздник на заснеженной горе

Зима, наконец-то, настала и на Кубани. У снега и мороза есть и свои приятные особенности — можно предаться зимним развлечениям! Как мы уже сообщали, в северском КЗО начал работу Snowpark Clubzo — искусственно созданная гора для катания на лыжах, сноубордах и тюбингах. Здесь, как на обычном горнолыжном курорте, есть подъемник, прокат зимнего инвентаря и даже теплый буфет, где можно перекусить. Во всяком случае, жителям нашего района на горнолыжный курорт далеко ехать не надо.

На презентацию своей снежной горы администрация клуба пригласила станичных детей и устроила им настоящий праздник. Ребятишек встречали герои любимого мультфильма — Маша и Медведь, которые провели веселые состязания и конкурсы с призами и подарками. Детский праздник закончился катанием со снежной горы на тюбингах — больших резиновых санках.

А после восьми вечера зимний праздник продолжился уже для взрослых. На горе был установлен специальный трамплин для прыжков на сноуборде, где провели показательные выступления известные в России прорайдеры Артем Теймуров и Павел Пешин. Все желающие могли протестировать сноуборды и поучаствовать в сноуборд-контесте, то есть посоревноваться. Победителей наградили специальными призами. Настроение в этот вечер создавала ритмичная музыка.

Екатерина Кузнецова.

Фото Геннадия Шкилёва.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту