Общество

Во славу малой родины моей!

Медалью «За вклад в развитие Северского района», Почётной грамотой и благодарностью главы районной администрации наградили многих жителей района. Среди награждённых — руководители предприятий, лидеры аграрной отрасли, депутаты, работники культуры, учёные, военные, журналисты, полицейские, врачи, учителя и многие другие представители практически всех отраслей и сфер жизни. Именно благодаря им Северский район становится красивым и комфортным.

2014 год — юбилейный не только для района — своё 150-летие отметили станицы Азовская, Новодмитриевская, Убинская, Смоленская, Калужская, сёла Львовское, Шабановское и Тхамаха.

День рождения — прекрасный повод проявить свою любовь и внимание к родному сердцу уголку. Это общий праздник для всех поколений, которые вложили в его нынешний облик свой труд и талант, сохранили и приумножили лучшие традиции, смело строят и воплощают новые планы. За 150 лет небольшой населённый пункт вырос в крупный культурный центр, он быстро развивается и шагает в ногу со временем.

Торжественная церемония награждения, посвящённая 90-летию образования Северского района, 150-летию заселения станицы Северской, на которой чествовали жителей Северского, Азовского, Львовского, Михайловского сельских поселений, состоялась 24 сентября в северском Доме культуры.

— На этой земле живут прекрасные, честные, порядочные, трудолюбивые люди, — отметил глава района Адам Джарим,  — ветераны Великой Отечественной войны и труда, почётные жители, руководители предприятий и учреждений, специалисты агропромышленного комплекса, врачи и учителя, работники культуры и спортсмены, представители малого и среднего бизнеса, сотрудники правоохранительных органов, лидеры общественных объединений, профсоюзных организаций и казачества. Для каждого из нас Северский район стал судьбой. Здесь вы живёте и трудитесь, растите детей, успешно решаете многие жизненно важные вопросы. Каждый из вас достоин самых тёплых и искренних слов благодарности за добросовестный труд, за те достижения и успехи, благодаря которым наш район входит в десятку самых успешных районов Кубани.

Далее слово для поздравления предоставили председателю Совета муниципального образования Северский район Сергею Дорохову.

После церемонии награждения творческие коллективы района подарили присутствующим праздничный концерт.

26 сентября церемония награждения жителей Ильского и Черноморского городских поселений в честь 90-летия Северского района прошла ильском Доме культуры.

Вечер открылся парадом флагов России, Кубани и городских и сельских поселений района. Старый казак с казачатами поведали, что нужно любить родную землю, как её любили наши деды и прадеды, чтить законы и хранить святую веру, беречь и приумножать славу малой родины.

— Празднуя такую знаменательную дату, необходимо отметить, что все успехи нашего района, это ваша заслуга, — отметил глава района Адам Джарим в своём выступлении, добавив, что главным богатством земли и района являются люди.

Председатель Совета муниципального образования Северский район Сергей Дорохов также от всей души поздравил жителей с наступающим праздником и пожелал дальнейших успехов и процветания.

Самым достойным жителям поселений вручили медали, Почётные грамоты и благодарности.

В качестве сюрприза виновникам торжества и всем гостям, творческие коллективы района подготовили интересную концертную программу. Ильчанам очень понравилось выступление артистов Краснодарского краевого колледжа культуры.

Жителей Афипского, Калужского, Новодмитриевского, Григорьевского, Смоленского и Шабановского поселений чествовали в Доме культуры посёлка Афипского 29 сентября.

Глава района Адам Джарим и председатель Совета муниципального образования Северский район Сергей Дорохов поздравили гостей с 90-летием Северского района и вручили награды.

— Этот праздник для более 115 тысяч земляков — людей разных возрастов, профессий и национальностей, для которых богатый своими трудовыми традициями и по-прежнему молодой, развивающийся район стал одним большим домом, — отметил глава района в своем выступлении, добавив, что главным богатством земли и района являются люди.

Наша малая родина — Северский район — чудесная, благодатная земля. Земля горных вершин и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Наш район прошел непростой путь в разные периоды своей истории, сейчас он расцветает, строится, и все благодаря талантливым и трудолюбивым людям, которые здесь живут. Все они стремятся сделать наш район, нашу Кубань ещё лучше, богаче, красивее.

Многие в этот день получили заслуженные награды.

Праздничную программу продолжили творческие коллективы района, а запоминающимся подарком стало выступление государственного ансамбля народной песни и танца Адыгеи «Исламей».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту