Подписка 2017
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Энергоснабжение: оформление документов,консультации.
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Энергоснабжение: оформление документов,консультации.

Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 26.05.2012 17:49 #3844

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 618
Услуги по оформлению документов на энергоснабжение жилых,производственно-комерческих и иных объектов.
Консультации по вопросам энергоснабжения
Тел. 8-918-494-68-25
Мозг состоит на 80 % из жидкости , и мало того , что она тормозная , так многим еще и не долили .
Ни когда не спорьте с дураком,люди могут не заметить между вами разницы.
Изменено: 01.06.2012 20:23 от ФАКТОРИАЛ. Причина: добавлен № тел.

Re: Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 28.05.2012 11:37 #3854

• Юрий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Здравствуйте.
У меня вопрос? Имею домик девяностых годов в ст.Азовской.В марте2012 года произвел замену электрического
(древнего - 5А)счетчика на новый электронный 2х тарифный в сертифицированном заводском щитке с установкой
автоматов,защит и прочего.Зарегистрировал в РЭС получил и оплатил квитанцию на опломбировку .Работники
соизволили прийти в 20х числах МАЯ и тут-же с ходу отказали по следующей с ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ причине:
- эл.счетчик НЕ В АНТИВАНДАЛЬНОМ щитке ?????
- стоит не на фасаде дома
- ВЭЛ от столба заходит через франтон дома к счетчику (хоть она и в гофре) и по ранее заключенному договору
90х годов так и было.
Акт дать отказались сняли с 2х тарифного - общие показания и удалились.
Как решить полюбовно этот вопрос?Учитывая,что домик старый,мы в нем не проживаем он в статусе ДАЧИ,что
было отражено во всех ранее оплачиваемых квитанциях.
Заранее благодарю за ответ.
мой сотовый -89183779202

Re: Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 01.06.2012 16:40 #3861

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Проблема технических требований энергоснабжающей организации к узлу учета электроэнергии последнее время очень обострилась в нашем районе.
При любых действиях с узлом учета электроэнергии (установка,ремонт,смена владельца домовладения и т.д.) Северские электросети требуют что бы потребитель вынес электросчетчик на наружную стену здания и установил его в так называемый антивандальный щит. Все это доставляет потребителям массу хлопот и материальных затрат.
Что бы разобраться в этой проблеме необходимо разделить ее на три части : логика требований , законность и что делать для ее решения.

1. Логика требований установки эл.счетчика на наружной стене дома обусловлена стремлением упростить доступ контролеров к узлу учета.
К примеру: счетчик установлен в доме,полы которого устелены "персидскими коврами". Контролер должен опломбировать ваш счетчик либо снять контрольные показания. На улице слякоть. Пачкать ковры контролеру не позволите вы, а разуться ему не позволяют правила тех.безопасности.
Еще сложнее в нашей Рублевке(ст.Убинская). Там на просьбу контролера пустить его к узлу учета, охрана терема скажет что жилище неприкосновенно и передернет затвор карабина
В то же время,если у меня стоит счетчик на стене дома ,но я по каким-то причинам не хочу пускать контролера, то могу сказать, что во дворе сорвался с цепи бультерьер. Приходите завтра. А завтра меня не будет дома и т.д. Одним словом:замкнутый круг.
2. "Антивандальный" щит - это прозрачный пластиковый щиток. Логика требований его установки обусловлена стремлением технически предотвратить возможность внешнего дистанционного воздействия на электросчетчик, с целью искажения его показаний. Все бы хорошо, да только для "кулибина" это не преграда.
3. Вводной кабель(провод) от опоры до эл.счетчика открытым способом(визуально просматривается),без нарушения изоляции и без промежуточных соединений(скрутки) - все это для того что бы не присоединялись к электросети до счетчика. Опять же, особо одаренный "кулибин" всегда найдет способ обойти счетчик.
В итоге, все технические мероприятия энергоснабжающей организации направленные на борьбу с безучетным энергопотреблением, напоминают борьбу с ветряными мельницами. При этом потребитель, потративший не малые финансы на исполнение требований энергоснабжающей организации, в дальнейшем думает как бы это все компенсировать за счет каких-либо манипуляций с эл.счетчиком!!!!!!!!!!!!!!!
Мозг состоит на 80 % из жидкости , и мало того , что она тормозная , так многим еще и не долили .

Re: Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 31.07.2014 22:23 #7006

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Кубаньэнерго приступает к плановым профелактическим работам на центральных питающих энергообъектах.
Это значит, что света не будит долго и часто.
Готовимся!
Ставропольскую в краснодаре уже потушили.

Re: Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 31.07.2014 22:29 #7007

• Иван
  • Вне сайта
  • СПАМер
  • Тотально прокрастинирую
  • Постов: 1148
Кстати, а об этом пишут в газетах? Это касается только краснодара, или в поселениях края тоже планируется?

Кто-нибудь, проясните. Я пока только слышал, что на следующей неделе планируется отключение на весь день, но информация из разряда слухов. Как планировать работу на этот период и вообще чего ждать?
Все орфографические, грамматические и синтаксические ошибки принадлежат автору.

Re: Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 01.08.2014 10:00 #7012

Иван написал:
Кстати, а об этом пишут в газетах?

На грубость нарываешься?

xn--80adib...-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения
Спасибо сказали: Иван

Re: Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 01.08.2014 17:55 #7020

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ну звыняйтэ. Я в этом полугодии Зори не выписал. Не знал ,что сети проинформировали. Обычно происходит на оборот. Сначала делают.а потом разъясняют почему так получилось.

Иван. А в газетах пишут и о том о чем мы пишем на форуме. Практически на все темы. Получается переливаем из пустого в порожнее.
Про украину на ТВ и в СМИ масса инфы, тем не менее Вы заливаете ссылочки. К чему ?(по вашей логике)
А Ворчун вот Зори не выписывает и возможно не знает об грядущих отключениях.
Ну в общем как то так.
Изменено: 01.08.2014 18:04 от ФАКТОРИАЛ.

Re: Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 01.08.2014 20:19 #7021

• Ворчун
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 765
*обиженно рыдая* А всё одно про Ильскую не пишут. У нас в прошлом месяце, минимум 3 отключения было на весь день. И будут, и были. У нас постоянство в этом плане и это радует.
Если знаешь, что делает вещи естественными, то поступки не будут неправильными. Чжу-Си

Re: Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 01.08.2014 20:27 #7022

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Как бы не была банальна информация для отдельных людей,для других она полезна.
Вот соседка моя не знала об грядущих отключениях . При этом Зори выписывает.
Я ей притащил автоаккумулятор и 12 вольтовый компрессор. Чтобы рыбки в аквариуме не задохнулись.
В благодарность получил глэчик коньяка.

Re: Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 01.08.2014 21:36 #7033

• геннадий
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 970
Не в тему, но лень искать - где то уж говорили по этому поводу - прошло почти два года как поставил двух тарифный счетчик. И результат на сегодня более трех тысяч экономии. Честно говоря - понравилось.

Re: Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 01.08.2014 22:04 #7040

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Есть конкретная тема инициированная Ворчуном.( по поводу не в тему)

В октябре Вам придется нанять электрика,что бы снять счетчик и отправить его в Краснодар на перепрограммировку. Т.к он у Вас запрограммирован без автоматического перехода времени зима-лето. А Осенью еще раз ( надеюсь в последний) мы перивидем стрелки. Потом съездить снова в столицу,чтобы забрать его. Плюс оплатить 500 р. за перепрограммировку. Потом к электрику ,чтобы поставили. Потом в сети ,чтобы опломбировали- 484 р.

Правдо это все по по памяти заморочек прошлой отмены перевода времени. Возможно теперь все будит более цивилизованнее, проще и бесплатно.
Дай Бог и господин Рудь.
Изменено: 01.08.2014 22:04 от ФАКТОРИАЛ.

Re: Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 01.08.2014 22:08 #7041

• геннадий
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 970
Возможно все так - за минусом электрика. Эт я и сам справлюсь.

К Админу - будь ласка - перенеси эти слова в нужную тему. Я клянусь - помню, что гдето была, но где - убей не помню.
Изменено: 01.08.2014 22:10 от геннадий.

Re: Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 13.10.2015 18:20 #7741

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Возьмусь за до судебное и судебное урегулирование проблемы не исполнения сетевой организацией обязательств по договору технологического присоединения. (так называемые выпадающие доходы)
Для кого тема больна,тот знает о чем я.
Тел. 8-918-49-46-825
Спасибо сказали: Алекс Горяйнов

Re: Энергоснабжение: оформление документов,консультации. 29.10.2015 20:22 #7742

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Прокуратурой Северского района внесено представление в адрес ПАО"Кубаньэнерго" филиал Краснодарские электрические сети, о не законности требований переноса эл. счетчика из помещения на внешнюю стену дома.

А для должностных лиц Северского РЭС напомню (если не в курсе),что за повторное нарушение Правил технологического присоединения ,для юр.лица предусмотрены санкции определенные ст. 9.21 административного кодекса. А конкретнее,это штраф до ОДНОГО МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ.
Изменено: 29.10.2015 20:24 от ФАКТОРИАЛ.
Спасибо сказали: Ворчун
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.32 секунд
Вы здесь: Северский район