Общество

Творческое лето

Образцовый художественно-хореографический коллектив «Грация» и вокалист Игорь Юлдашев — воспитанники афипского Дома культуры — приняли участие в V Всероссийском конкурсе-фестивале «Россия молодая», проходившем с 27 июня по 2 июля в городе Борисоглебске Воронежской области. Домой ребята привезли не только впечатления и эмоции, но и заслуженные награды.

— Это первая поездка коллектива за пределы края, — рассказывает руководитель «Грации» Евгения Пищулина. — Мы ехали посмотреть на другие коллективы, поучиться у них и себя показать.

А уже через неделю почти все коллективы афипского ДК (около ста человек): «Ритм» (руководитель Елена Капелюшина), «Грация», «Родники» (руководитель Татьяна Кожухова), солисты Dance-solo и вокалисты — отправились в Анапу на IV Международный конкурс-фестиваль «Морская звезда». Фестивальные дни пролетели незаметно, кроме непосредственно выступлений творческих коллективов, их участников ожидали мастер-классы и круглые столы. Известные деятели культуры из разных регионов России и зарубежья оценивали мастерство ребят. Конкурсанты афипского Дома культуры выступили достойно, вот их результаты: дипломы лауреатов 2 и 3 степени, два специальных приза жюри и сертификат на льготное участие в фестивале следующего года. Приятной неожиданностью стало известие об участии коллективов в гала-концерте фестиваля, который состоялся на Театральной площади Анапы, наших ребят оценили не только все участники фестиваля, но и жители и гости города-курорта.

— Это только начало, — говорит директор афипского ДК Игорь Дубин. — О талантах афипчан должны знать везде! Нам есть что показать, есть и чему поучиться. Стимул к росту, стремление к совершенству, новые победы — вот основные результаты таких поездок, ну и, конечно, счастливые глаза детей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту