Общество

Стихия под контролем

Определив масштабы бедствия, были созданы бригады и намечены пути устранения последствий стихии. Утром и вечером штаб анализирует и уточняет ситуацию, и если требуется, вносит коррективы. Глава района проехал по всему району, побывал на объектах, пострадавших от стихии, и ход ликвидации её последствий находится под его личным контролем.

Как рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС районной администрации Виктор Егерев, в результате выполненных работ на утро пятницы все котельные, водозаборы, школы, детские сады, больницы и другие социально значимые объекты вернулись к нормальной работе.

— Все жизненно важные объекты района включены, — сказал он. — Нет проблем и в станицах Калужской, Григорьевской, селе Шабановском, за исключением трех отдаленных хуторов, где еще не работают водозаборы. Но там есть возможность подвозить воду, имеются на хуторах и колодцы.

В настоящее время вся работа сосредоточена на ремонте так называемых линий электропередач 0.4 — это сети, непосредственно подводящие электричество к домам, а их остаётся без света еще более полутора тысяч.

У глав поселений имеется перечень всех домов, есть он и в районных распределительных сетях (РРЭС). Так что объем работ известен, и все силы сейчас сосредоточены на выполнении задачи — как можно быстрее подключить эти дома.

В. Михайлов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту