Общество

Жуковцы в музее

Ребята очень волновались, ведь для них это выездное мероприятие проходило впервые, а среди гостей были великие люди — ветераны ВОВ, подполковники, участники боевых действий.

На красной ковровой дорожке в торжественной обстановке черноморские шестиклассники готовились к вступлению в отряд. Мероприятие началось с исполнения гимнов России и Кубани. Директор школы зачитал приказ о вступлении 6 класса в отряд юных жуковцев. С напутственными словами ветераны повязали жуковцам галстуки, надели пилотки, вручили удостоверения. Черноморцы приехали в музей с подарками и концертом для дорогих ветеранов. Алексей Шульга, Виолетта и Сергей Денисенко исполнили песни военных лет.

После этого работники музея провели интересную экскурсию, показали фрагменты из фильмов «Битва за Сталинград», «Горячий снег». На память музею жуковцы 21 школы подарили корзину цветов, сделанную своими руками. Далее ребят ждал сюрприз. Они встретили факелоносца, двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Филиппова. Дмитрий и сам был удивлен, поскольку никогда ранее не видел ребят в пилотках и галстуках ещё и в таком количестве.

По дороге в Дом офицеров ребята возложили цветы к памятнику маршалу Жукову. За чаепитием подполковник Владимир Цокур рассказал ребятам о событиях военного времени. Ученики смотрели фронтовые фотографии, задавали вопросы. В знак благодарности ребята подарили Дому офицеров корабль, который сделала своими руками восьмиклассница Валерия Плугатырь.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту