Новости

Нарушили сроки — нарушили закон

Обеспечение лекарствами льготников давно является актуальной проблемой — очередная прокурорская проверка в сфере здравоохранения района это подтвердила.

Установлено, что на протяжении 2013 года и истекшего периода 2014 года северской ЦРБ систематически допускались нарушения сроков предоставления лекарственных средств лицам федеральной льготной категории. По этим фактам приняты соответствующие меры со стороны прокуратуры.

Разъяснения по вопросу обеспечения льготников лекарственными средствами даёт помощник прокурора Северского района И. Дармилов:

— Согласно действующему законодательству рецепты на лекарственные средства, отпускаемые по рецептам врача, обслуживаются в срок, не превышающий десяти рабочих дней с момента обращения больного в аптечное учреждение. А рецепты, назначаемые решением врачебной комиссии, утверждённой главным врачом лечебно-профилактического уч-реждения — в данном случае МБУЗ «Северская ЦРБ» — обслуживаются в срок не более 15 рабочих дней с момента обращения больного в аптечное учреждение. В случае нарушения аптечным учреждением указанных сроков гражданин вправе обратиться за помощью по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Краснодарского края: 8 (861) 992-53-52.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту