Новости

День России в Крыму

Страна отпраздновала День России, которая соединила множество народов, национальностей, территорий и культур.

Сегодня право называться россиянами получили жители Крыма. Они вместе с нами впервые отмечали этот праздник. Праздничные концерты прошли не только в больших курортных городах Крыма, но и в районных центрах.

Артистам Краснодарского края выпала честь выступить в Ленинском районе, поселке Ленино.

Праздник начался с исполнения гимнов России и Крыма. Председатель Ленинской районной государственной администрации Александр Мачуский поздравил с Днем России земляков и гостей. В своей речи сказал:

— 2014 год должен быть признан в мире Годом России. Мы гордимся своим президентом и верим, что у нас все будет хорошо. Благодарим Федеральное правительство. Спасибо и вам, кубанцы, за помощь и поддержку.

Возможность подарить свое искусство людям, живущим на этой прекрасной земле, получили артисты Северского района: вокальный ансамбль «Фантазия» черноморской школы искусств и квартет «Наследие» колледжа культуры.

В одном концерте с нами выступали хореографический ансамбль «Ритмы планеты» и народный ансамбль «Самородок» из Славянского района, а также вокальный коллектив «Дядьковчанка» и духовой оркестр из Кореновского района.

В этот праздничный день говорили и пели о главном — о любви к своей Родине, о дружбе, о нашем единстве.

Ж. Тиунчик, начальник управления культуры МО Северский район.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту