Общество

По велению души

 

 История её жизни началась в далёком городе Улан-Удэ, где она жила с мамой и сестрой. Отец умер рано, потому маме пришлось одной воспитывать девочек. Приходилось очень нелегко. А потому Оля хотела побыстрее подрасти, чтобы пойти работать и помогать маме.

После окончания восьми классов она поступила в медицинское училище. Мечтала стать врачом-хирургом, но уже будучи студенткой поняла, что это не её профессия. Так стала медицинской сестрой.

Получив диплом, по распределению пришла работать на авиационный завод. Своё первое место работы Ольга Юрьевна до сих пор вспоминает с особым чувством, ведь здесь она встретила свою настоящую любовь — солдата срочной службы. Молодые сыграли свадьбу и уехали на родину супруга — Алтай.

А в начале восьмидесятых годов приехали в гости на Кубань, к родственникам мужа. И так им понравилась станица Северская, что остались здесь жить. Ольга устроилась на работу в ясли № 1, потом стала участковой медсестрой. На какой бы должности ни работала, всегда относилась к своим обязанностям с большой любовью, а потому и дело спорилось.

— Ко мне до сих пор приходят люди, с которыми я познакомилась в молодости, — рассказывает Ольга Юрьевна. — Вспоминают, как с маленьким сыном мы ходили к больным домой, ставили уколы, выполняли другие назначения врачей…

С 2000 года Ольга Перескокова назначена старшей медицинской сестрой поликлинического отделения северской ЦРБ. Сегодня она руководит младшим и средним персоналом поликлиники, занимается обеспечением их лекарствами и расходными материалами.

— У меня очень хороший коллектив, — говорит Ольга Юрьевна. — На каждого человека я могу положиться в любой ситуации, и знаю, что никто меня не подведёт.

К своему руководителю подчинённые заходят не только по службе, но и поделиться своими радостями и бедами, посоветоваться в решении непростых проблем. Потому что знают — она не только прекрасный профессионал, но и мудрый, добрейшей души человек, всегда выслушает и поможет.

Тепло и нежно рассказывает Ольга Юрьевна о своей семье.

— У нас с мужем единственный сын, уже взрослый. Мы постарались дать ему хорошее образование, он юрист и экономист, хотя мечтал стать военным. Работает бухгалтером. Растим двух замечательных внуков — Павла и Екатерину.

Каждый рабочий день Ольги Юрьевны наполнен новыми заботами и событиями. Но какие бы задачи ни стояли перед ней, она решает их с увлечением и энтузиазмом. Потому что по-прежнему искренне любит то дело, которому посвятила всю свою жизнь.

Татьяна Симагина.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту