Подписка 2017
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: рыбалка и закон

рыбалка и закон 28.09.2011 16:53 #882

• геннадий
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 970
Маненько отстал от жизни - по слухам новый закон о рыбалке приняли. Если кто в теме - что там говорится о рыбалке на арендованных водоемах.?

Re: рыбалка и закон 15.10.2011 20:54 #1033

• как-тус
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 753
А куда у нас в районе можно съездить на рыбалку,ну,что бы не платить,а поймать хоть чего нибудь,или типа отдохнуть с удочкой-двумя???
Люди? Они забавные. Люблю людей... на завтрак.
Изменено: 15.10.2011 20:55 от как-тус.

Re: рыбалка и закон 16.10.2011 15:11 #1035

• Иван
  • Вне сайта
  • СПАМер
  • Тотально прокрастинирую
  • Постов: 1148
Так это, Крюковское водохранилище же Кинул удочки в воду, и сиди в носу ковыряй - не клюет нифига
Все орфографические, грамматические и синтаксические ошибки принадлежат автору.
Спасибо сказали: как-тус

Re: рыбалка и закон 16.10.2011 16:35 #1036

Как-тус, всё зависит от того, что хочется поймать. А бесплатных мест - как грязи. Крюковка, Кубань, Зыбза, Афипс, бесчисленное количество каналов и канальчиков в рисовой системе. Есть даже бесплатные пруды (Убинский, например). Скажу даже более. В этих местах можно поймать действительно крупную рыбы. Мои знакомые вытягивали в той же Кубани толстолобов на 10-12 кг, а из Крюковки щук и судаков по 1,5-2 кг.У меня самый большой улов за последние годы - сазан на 3 кг в пруду у бывшего хутора Чернышихин.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения

Re: рыбалка и закон 16.10.2011 20:47 #1037

• Ворчун
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 765
Всегда было интересно на что и как ловят толстолобов и белого амура?
Если знаешь, что делает вещи естественными, то поступки не будут неправильными. Чжу-Си

Re: рыбалка и закон 16.10.2011 21:08 #1038

Толстолоба в Кубани - на цмык, есть специальные снасти. Амура - на молодой камыш и зелёный горошек. Это из того, что знаю и сам ловил.

Re: рыбалка и закон 16.10.2011 21:49 #1039

• Иван
  • Вне сайта
  • СПАМер
  • Тотально прокрастинирую
  • Постов: 1148
Алекс Горяйнов написал:
Толстолоба в Кубани - на цмык, есть специальные снасти. Амура - на молодой камыш и зелёный горошек. Это из того, что знаю и сам ловил.

Ну поподробнее же! Где конкретно на Кубани? Какая погода была, чем прикармливал, снасть какая?
Все орфографические, грамматические и синтаксические ошибки принадлежат автору.

Re: рыбалка и закон 18.10.2011 21:48 #1056

• как-тус
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
А цмык не запрещённая снасть??? Хочется просто на удочку, но крупняка поймать...! Проезжал давеча по дамбе Крюковки, а там сколько глаз видит-лес вместо воды,почти реликтовый, если только ящер какой клюнет!?
Изменено: 18.10.2011 22:07 от как-тус.

Re: рыбалка и закон 25.10.2011 10:41 #1124

Иванко написал:
Где конкретно на Кубани? Какая погода была, чем прикармливал, снасть какая?

На Кубани в районе пляжа в Фёдоровской. Погода - разная. Ничем не прикармливал. Снасть - телескоппическая удочка 2-метровая, леска-плетёнка, крючок-тройник и грузило-палец.
Амур любит молодой камыш. Хочешь узнать водится ли в пруду амур - срежь молодой камыш и кинь его в воду. Если амур есть - через пару минут начнётся движуха.

Re: рыбалка и закон 25.10.2011 10:45 #1125

как-тус написал:
А цмык не запрещённая снасть???

Честно, не знаю.

как-тус написал:
Хочется просто на удочку, но крупняка поймать...!

Крупняка бесплатно на удочку? Можно, конечно, где-то поймать. Говорят, в Новодмитриевской на лимане ещё "телята" попадаются, но я там только проездом был. Нет-нет в Афипсе и Аушедзе сазанов на 3-4 кило вытягивают. На Стефановских карьерах вроде чё-то ещё крупное водится. Опять же в Крюковке. Всё зависит от умения, наличия времени и УДАЧИ.

Re: рыбалка и закон 06.11.2011 20:25 #1289

• как-тус
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Слышал, что иногда "крутые"рыбаки,что бы не упасть в грязь лицом по пути с рыбалки просто покупают рыбу для отчёта перед коллегами где нибудь в Ивановке на базаре из бочки.... ! А потом заливают про снасти и удачу.. .!

Re: рыбалка и закон 20.01.2013 01:37 #5076

• missis.zoja2012
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 485
Любителям рыбалки :

Re: рыбалка и закон 21.01.2013 17:32 #5080

• Ворчун
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 765
Мы, на Ильке, давно, только так и ловим
Если знаешь, что делает вещи естественными, то поступки не будут неправильными. Чжу-Си
Спасибо сказали: ФАКТОРИАЛ

Re: рыбалка и закон 30.03.2013 16:04 #5656

• missis.zoja2012
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 485
А вот еще. Ветер, правда, свистит. Но краси-и-и-и-во !

Re: рыбалка и закон 18.10.2013 22:54 #6806

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 619
Согласно правилам любительского рыболовства категорически запрещено ловить рыбу которая находится в бедственном (беспомощном) положении . По закону это браконьерство.
Осенью всегда спускают воду с рисовых чеков и питающих их каналов. При этом в чеках остается масса мелкой рыбешки. В муляке каналов остаются сазаны и сомики до двух килограммов весом. Народ всегда вылавливал это добро. Мелочь уткам и курам , покрупнее на сковороду. В этом году ряженные козлаки в сопровождении с полицаями устраивали рейды по рабацким местам. Ближе 200 метров от водоема не парковаться, в спущенных каналах рыбу не ловить. Что в итоге. Что не склевали чайки с цаплями и не доели еноты, все стухло.

К чему я все это? Да к тому, что если бы ряженные козлаки ,которые не знают с какой стороны подойти к коню (да и не подойдут из-за размеров пуза), вместо того чтобы добиваться законодательного права на ношение оружия, взяли бы и собрали эту рыбу, и выпустили в водоем. Тогда лично я, несмотря на их юридическую ничтожность, уважал бы.
Эти скоморохи носят погоны и даже не знют своего войскового казачьего звания.

Позор преподобным атаманам. Не смотря на то что это были Абинские ряженные. Наши не лучше.
Мозг состоит на 80 % из жидкости , и мало того , что она тормозная , так многим еще и не долили .
Ни когда не спорьте с дураком,люди могут не заметить между вами разницы.

Re: рыбалка и закон 15.09.2015 06:37 #7664

• геннадий
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Для кого вообще то пишутся такие вот законы? Явно не для людей:

Согласно Водному кодексу РФ размер водоохранной зоны:

для рек длиною до десяти километров составляет 50 метров;
для рек длиною до 50 километров – 100 метров;
более 50 километров – 200 метров;
ширина водоохранной зоны озера – 50 метров;
ширина водоохранной зоны моря – 500 метров.

Источник: www.nexplorer.ru/news__11235.htm

Re: рыбалка и закон 15.09.2015 07:32 #7665

• ФАКТОРИАЛ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 619
Кроме того его активно применяют. Сборы с рыбаков и отдыхающих вполне приличные. Теперь что бы порыбачить на Кубани,нудно оставлять машину за 200 метров и нести все снасти и амуницию для ночной рыбалки пешком. Или нужно приготовить 3 000 рублей для инспектора.

Да ,еще. Как то на нашем форуме дискутировали мы о дурацких законах. И что за квас с кефиром ни кого прав не лишали. В общем то,что закон на то и закон что бы его соблюдать,даже если он дурацкий.

Так вот . Обратите внимание на п.п.4 пункта 15 ст. 65 водного конекса. И тут же прочтите п 1.1 ПДД " велосипед" . Так вот ,если закон соблюдать совершенно точно,то ездить на велосипеде в водоохранной зоне запрещено. И это не передергивание. Ну а о мопеде и речи нет.

Так,что Геннадий ,если Вы приедете на своем китайском мопеде порыбачить на Крюковку,то по закону будите злостным нарушителем. Ибо нарушаете экологическое равновесие водохранилища. Наверное опять же потому,что китайский. Как бедным китайцам икается,после Российского гостеприимства.

Да,еще. Сейчас спустили рисовую систему. Рыбка тухнет. Но не дай Бог Вам подобрать еще живую. По правилам рыболовства это злостное браконьерство. Ибо нельзя ловить рыбу находящаюся в бедственном положении. Пусть лучше пропадет,но за то все по закону

СЛАВА РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ !!!
Мозг состоит на 80 % из жидкости , и мало того , что она тормозная , так многим еще и не долили .
Ни когда не спорьте с дураком,люди могут не заметить между вами разницы.
Изменено: 15.09.2015 07:59 от ФАКТОРИАЛ.
Спасибо сказали: геннадий

Re: рыбалка и закон 15.09.2015 12:04 #7666

• геннадий
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Да. Посмотрел. Уточнение понятия "транспортных средств" не дается.

Придется возить с собой трешку про "всякий пожарный"
Изменено: 15.09.2015 12:06 от геннадий.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.35 секунд
Вы здесь: Северский район