Общество

До свидания, любимый детский сад!

Вот и прошли четыре года в этом детском саду, а для некоторых ребят группы «Солнышко» и все пять, потому что они пришли в садик двухлетними малышами. А сегодня – это будущие первоклашки.

Конечно, нам повезло, что в поселке Ильском есть такой замечательный детский сад. С каждым годом он становится все лучше, и основная заслуга в этом директора центра развития ребенка Ирины Михайловны Дягиль. Под ее руководством работает профессиональный и слаженный коллектив. Во многом Ирине Михайловне помогают ее заместитель Лариса Вениаминовна Градобоева, методист Галина Викторовна Матиашвили.

Наши воспитатели Марина Митрофановна Семенченко и Алина Юрьевна Калина приложили немало усилий, чтобы ребята научились рисовать, считать, работать с пластилином, делать аппликации, фантазировать. Это подтверждают знания детей и чудесные детские работы.

А какие замечательные праздники проводили воспитатели для детей и родителей. Но, пожалуй, самое главное: наши воспитатели учили детей быть честными, вежливыми, трудолюбивыми, аккуратными, бережливыми. А родителей — уметь разговаривать со своими детьми, понимать их и не забывать, что надо заботиться о детях. На протяжении всех этих лет Марина Митрофановна всегда помогала нам советом — спасибо Вам! В нашей группе была благоприятная атмосфера, все возникающие конфликты решались мудро и спокойно. И самый важный показатель воспитательской работы — это когда дети бегут в детский сад и даже в выходные просятся туда!

Стараниями преподавателя изостудии Елены Степановны Дудкиной  наши дети научились «включать» воображение. Некоторые ребята стали правильно говорить после занятий с логопедом Еленой Геннадьевной Зайцевой. Музработник Ирина Васильевна Трохан и хореограф Анастасия Александровна Дягиль помогли раскрыть таланты не только самым артистичным ребятам, но и всей группе: абсолютно все дети пели и танцевали на выпускном балу.

Свою благодарность хотим выразить нашей няне Н. Бугаевской, медсестре С. Кузнецовой, заместителю директора Н. Осипенко, прачке Н.Судаковой, поварам Н. Москаленко, И. Алексеенко, а также К. Обух, Т. Овчаренко, Д. Воронковой.

А какую красоту создает во дворе центра развития ребенка садовник. Всем сотрудникам ЦРР мы говорим: «Спасибо». И низкий вам поклон.

Детский сад простился с ребятами, впереди — школа, но, конечно же, они всегда будут помнить о своих воспитателях и своем самом лучшем детском садике.

Родители подготовительной группы № 1 «Солнышко».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту