Новости

Свет вырубило замыкание

Жители Черноморского пожаловались газете «Зори» на отключение в посёлке уличного освещения.

В редакцию районки поступила жалоба жительницы посёлка Черноморского Елены Петросовой. Она сообщила, что недавно черноморцам после поселкового праздника пришлось возвращаться домой в полной темноте, так как на центральных улицах не горел ни один фонарь.

«3 сентября в нашем посёлке Черноморском праздновали День нефтяника, — написала нам Елена. — Был концерт, потом дискотека. По окончании, ровно в 23.00, ведущие попрощались, и народ стал расходиться. И тут же, моментально, в посёлке отключили уличное освещение! Мало того, что наше ГОРОДСКОЕ поселение весьма тускло освещено, а в день праздника вообще те, кто отвечает за свет, преподнесли «подарочек». Они, видимо, считают, что жители Черноморского, как кошки, видят в темноте! Люди шли по улице Суворова, по улице Мира, освещая себе путь телефонами! Такая же ситуация была и на Пасху, когда верующие вынуждены были «пробираться» в церковь в кромешной тьме. Когда прекратится в посёлке это безобразие с уличным освещением?!»

За комментариями «Зори» обратились в администрацию Черноморского поселения. Глава местной администрации Сергей Таровик пояснил районке следующее:

— После завершения 3 сентября в 23.00 праздничных мероприятий по случаю Дней посёлка и нефтяника сотрудники, обеспечивавшие мероприятия, начали производить демонтаж звуковой аппаратуры. Во время этих работ произошло замыкание электрооборудования, вследствие чего выбило автоматику на трансформаторной подстанции, обеспечивающей освещение по улицам Мира, Суворова, Ленина, Калинина, Советской и другим. Администрация поселения приносит извинения за доставленные неудобства.

Что же касаемо уличного освещения Черноморского, то в настоящее время оно функционирует в посёлке с 19.00 до 24.00. Ограничительный период введён в связи с ограниченными возможностями бюджета поселения финансировать в полном объёме затраты за потребленную электроэнергию.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту