Новости

Волейбольная слава Славы

Вячеслав Кириенко (на снимке справа) ещё будучи учеником северской школы № 44, решил посвятить себя спорту. Сейчас он уже студент престижного вуза, но волейбол по-прежнему занимает важное место в его жизни.

В 2003 году юноша пришёл в северскую спортивную школу на волейбол и вскоре стал добиваться значимых результатов. В 2009 году Вячеслав вошёл в сборную Краснодарского края по волейболу. Юноша многократно становился победителем и призёром не только краевых и всероссийских, но и международных соревнований по пляжному волейболу. В 2010-м он стал победителем Первенства Европы по пляжному волейболу в Португалии,  через год — серебряным призёром Чемпионата Европы по пляжному волейболу. Тогда же он выполнил норматив мастера спорта по волейболу. А в 2012 году стал бронзовым призёром молодёжного Чемпионата мира. И это далеко не все спортивные достижения и победы Вячеслава.

Дважды юноша становился лауреатом премии администрации Краснодарского края одарённым школьникам за спортивные достижения, является победителем номинаций «Сильнейший спортсмен — 2011», «Олимпийские надежды», «Лучший спортсмен — 2012».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту